СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер3

Оценить эту запись

Куда пойти с юридическим образованием

Запись от бабулер3 размещена 31.07.2014 в 08:41

Куда пойти с юридическим образованием


Постоянно востребована профессия юриста, вооружённого знанием юридической информации, законов, помогающего членам общества – простым гражданам и организациям − отстаивать свои права.

Юридическая помощь требуется людям неизменно и практически в любой сфере жизни и деятельности. Знание законов помогает в работе и учёбе, в торговле и при покупке каких-либо товаров. Оно особенно становится необходимым, когда человек сталкивается с проблемами общения с общественными органами, местными или государственными, участия в выборах или получения пенсии, пособия. Вот почему многие хотели бы получить соответствующие знания.

Но не все желающие имеют возможность учиться очно. Некоторые успешно работают и хотели бы получить второе образование без отрыва от работы, часто в соответствии со своим профилем. Для других обучение на дневном отделении слишком дорого. Для жителей провинции вообще сложно поступить и учиться в престижном столичном учебном заведении. Для этих граждан существует высшее образование заочно.

Кстати, такую форму обучения нередко выбирают те, кто уже определился с выбором профессии и даже работает в этом направлении, а не студенты, не имеющие достаточного представления о работе, не обладающие опытом. Обучаться, приезжая в столицу для сдачи сессий два раза в год, не так накладно. Что касается образования, которое получается заочно, его качество может быть выше традиционного: ведь теоретические знания сразу же применяются заочником на практике.

«Куда пойти с юридическим образованием?» – такой вопрос, наверняка, тревожит очень многих выпускников.

Постоянно востребована профессия юриста, вооружённого знанием юридической информации, законов, помогающего членам общества – простым гражданам и организациям − отстаивать свои права. Составить жалобу, прошение, заявление, апелляцию, подсказать, куда подать соответствующий документ, представить гражданина в суде – вот далеко не полный перечень тех услуг, какие оказывает служитель закона.

Это, прежде всего, работники суда или прокуратуры, служащие нотариата. Если в местечке, где вы проживаете, нет нотариуса, который оформляет наиболее важные документы, сотрудники исполкома, знающие законы, выполняют эту работу.

Большинство предприятий также имеют в составе юриста, который разбирается в специфике отрасли, знает своеобразие работы. Он грамотно поможет и работникам, и администрации. Некоторые антимонопольные органы и общественные объединения, например, группа потребителей, контролирующие соблюдение правил торговли, участвующие в экспертизах.

Люди, связанные с военной профессией, обращаются к служителям военной юстиции.

Независимой некоммерческой организацией является адвокатура, оказывающая наиболее квалифицированную помощь, которая не оплачивается государством.

Конечно же, в наше время мы можем воспользоваться услугами частных детективов или юридических агентств, предоставляющих платные услуги.
Размещено в Без категории
Просмотров 342 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4