СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер29

Оценить эту запись

Какие электроинструменты нужны для самостоятельно ремонта квартиры: обзор

Запись от бабулер29 размещена 25.09.2019 в 17:35

Какие электроинструменты нужны для самостоятельно ремонта квартиры: обзор



Ремонт — это сложный процесс. Чтобы все прошло гладко, следует купить минимальный набор электроинструментов. Что в него входит, мы расскажем в этом материале.


 
Содержание

Шуроповерт


Шуруповерт — это ручной инструмент, который предназначен для закручивания/раскручивания крепежных элементов, например шурупов, винтов, саморезов. С его помощью также можно делать небольшие отверстия в различных материалах, от дерева до кирпича. Инструмент может работать от сети, а может от аккумулятора. Второй вариант более предпочтительный, так как отличается такими эксплуатационными качествами:




  • мобильность и независимость от розетки;




  • возможность работать в труднодоступных местах;




  • высокий крутящий момент.




Стоимость шуруповерта, работающего от батареи, начинается от 1000 гривен.


Дрель


Главное назначение дрели — это сверление отверстий в различных материалах. Обычная дрель легко справляется с деревом, гипсокартоном и другими мягкими материалами, а ударная — с бетоном, камнем, кирпичом.

В зависимости от сферы использования дрель бывает бытовой и профессиональной. Первый вид отлично подходит для самостоятельно ремонта, так как имеет следующие эксплуатационные особенности:




  • облегченная конструкция;




  • универсальность за счет дополнительных насадок;




  • хорошая защита, которая делает работу безопасной.




Стоит отметить, что для продления срока службы инструмента, его рекомендовано не использовать более 4-х часов в день.


Перфоратор


Перфоратор – один из самых нужных инструментов во время ремонта, купить можно по ссылке www.motoblok.biz/ru/catalog/114/perforatory.html. Он предназначен для сверления камня, кирпича и бетона. Нередко с его помощью переносят усилие на рабочую кромку других инструментов, обеспечивая их более эффективную работу и с максимальной отдачей.

Между собой перфораторы отличаются количеством режимов работы. Инструменты с одним режимом имеют такой же принцип работы, как и обычная дрель. Подходят для сверления дерева и металла. У двухрежимных моделей ось совершает не только вращательные, но и колебательные движения.


Болгарка


Угловая шлифовальная машина, также известная как болгарка, предназначена для шлифовки твердых материалов. Однако благодаря сменным насадкам она также может резать, зачищать и полировать их.

При выборе болгарки обращайте внимание на размер дисков. Например, диски с диаметром 115 и 125 мм подходят для работы в труднодоступных местах, а с диаметром 150 и 180 мм – для штробления бетонных стен.

Стоит отметить, что это далеко не весь перечень необходимых инструментов. Выбор оборудования напрямую зависит от особенностей строительно-ремонтных работ.

Размещено в Без категории
Просмотров 227 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4