СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер28

Оценить эту запись

Перепланировка в квартире

Запись от бабулер28 размещена 08.09.2019 в 19:26

Перепланировка в квартире


Современные квартиры не отличаются своими большими площадями и удобной планировкой. Стоит отметить, что многие, приобретая новую квартиру, просто не знают, как сделать пространство максимально функциональным. Между тем, решить все эти проблемы можно при помощи перепланировки. Перепланировка квартиры - это достаточно объемные работы, которые можно разделить на несколько этапов. Качественно проведенная перепланировка позволяет повысить функциональность внутреннего пространства квартиры. Кроме этого, она делает дом более комфортным для проживания. 


В основном перепланировку выполняют в квартирах в домах советской или дореволюционной постройки. Ведь они строились по старым стандартам (были малогабаритными, предназначались для покомнатного заселения и т.д.). Чтобы понять как можно перепланировать вашу старую квартиру - закажите дизайн хрущевки, получив проект на руки, вы увидите насколько преобразится ваше жилье. Ведь зачастую может оказаться, что после объединения и укрупнения комнат, кухни - ваша квартира так вам понравится, что вы не захотите переезжать из нее в новостройку.


Перепланировка позволяет соединить между собой отдельные комнаты, частично демонтировать стены, перенести дверные проемы. Кроме этого, очень часто при проведении перепланировки осуществляется перенос некоторых коммуникаций. Данные работы обязательно должны быть согласованы в контролирующих инстанциях. Кроме этого, перепланировку следует доверить профессиональным мастерам с соответствующим опытом. 


После проведения перепланировки в обязательном порядке выполняется ремонт внутреннего пространства квартиры. Как правило, в этом случае осуществляется замена напольного покрытия. В настоящее время большой популярностью пользуется ламинат. Стоит отметить, что ламинат имеет привлекательный внешний вид и способен оптимально вписаться в окружающий интерьер.


Как аналог ламината на пол можно порекомендовать уложить плитку. Современная плитка настолько хорошо смотрится в комнатах, что зачастую первосходит по своим потребительским качествам даже паркетную доску. Кроме того, она значительно более долговечна чем ламинат.


На стены рекомендуем клеить обои под покраску - раз в десять лет их можно перекрашивать и освежать ремонт. Впрочем, можно рассмотреть вариант с классическими обоями - с рисунком, тиснением и т.д.

Размещено в Без категории
Просмотров 362 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4