СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер27

Оценить эту запись

Экономим на грузоперевозках полезные советы

Запись от бабулер27 размещена 29.08.2019 в 06:21
Обновил(-а) бабулер27 29.08.2019 в 11:04

Экономим на грузоперевозках полезные советы


Грузоперевозки являются неотъемлемой частью экономики организации. Для стабильного развития компании стоит хорошо разбираться в правилах и особенностях, существующих в этой сфере, с целью избежать переплат и невыгодных вложений. Мы подготовили несколько полезных советов, которые помогут сэкономить на грузоперевозках без потерь в качестве.


В данной статье рассмотрены грузоперевозки поездом - один из оптимальных способой транспортировки по соотношению цена-качество.




 
Содержание

Сборные грузы


При необходимости перевозки небольшого количества продукции, оптимальным вариантом станет воспользоваться услугой транспортировки сборных грузов. В таком случае компания осуществляет доставку нескольких видов товаров от различных фирм, и при этом стоимость услуг в разы меньше.


Не отказывайтесь от альтернативных вариантов


В каждом отдельном случае необходимо рассматривать наиболее выгодные способы перевозки. Если вы всегда транспортировали продукцию на поезде, то вполне возможно в каком-то определенном случае лучшим и более экономным вариантом станет использовать услуги по перевозке груза автотранспортом. Лучше затратить чуть больше времени на поиск альтернативных вариантов, чтобы в будущем остаться в выигрыше за счет экономии денежных средств.


Комбинированные перевозки – отлично!


Очень часто руководители компаний пренебрегают возможностью организации комбинированных перевозок по причине отсутствия желания лишний раз делать перезагрузку. Но все мероприятия по загрузке и разгрузке транспортного средства осуществляются с помощью специального оборудования, поэтому повредить продукцию очень сложно. Не теряйте возможность транспортировать различные виды продукции.


Прямое сотрудничество с логистическим центром


При регулярной организации доставки больших объемов продукции выгодно сотрудничать с логистическим центром, чем с перевозчиком. За счет повышенной проходимости вы получаете более низкую ставку и в то же время осуществляете международные перевозки грузов автотранспортом под контролем профессионального экспедитора.


Страхование грузов


Заранее позаботившись о сохранности перевозимой продукции, вы сможете предотвратить серьезные материальные и финансовые потери. Наличие страхового документа на груз позволит не только сэкономить денежные средства, но и ваши нервы.


Специфичность товара


В случае необходимости перевозки особого товара оптимальным вариантом станет обратиться в логистическую компанию, которая поможет осуществить доставку за минимально короткий промежуток времени и без потерь. Специализирующиеся на транспортировке грузов такого типа фирмы точно знают, как избежать проблем в процессе перевозки и учесть все нюансы.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 129 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4