СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер26

Оценить эту запись

Качество отечественного автомобиля

Запись от бабулер26 размещена 24.08.2019 в 16:23

Качество отечественного автомобиля


Наверное, нет ни одного нашего соотечественника, который хоть немного интересуется автомобилями, который бы не ругал качество отечественных автомобилей, которое порой бывает просто ужасным.


Аренда автомашин вместо владения своим авто позволит вам избежать многих проблем - поломок, периодических трат на страховку и т.д. А если вам не хватит стандартных пяти мест для перевозки ваших знакомых - поможет аренда автобуса или, что более разумно, аренда микроавтобуса. Это выгодно при условии что вы используете автомобиль не каждый день.


При этом стоит понимать, что сегодня всё меняется, и наши транспортные средства становятся куда более надёжными и долговечными. Но останавливаться не стоит, ведь нет предела совершенству, и пока приблизиться к нему не получается, автовладельцам приходится периодически посещать автомастерские, где проводится полноценный ремонт. Такие посещения должны стать периодическими хотя бы по той причине, что они позволяют своевременно выявить проблемы и скрытые поломки, готовые внести свою негативную лепту. И особенно стоит озаботиться о тех системах автомобиля, которые напрямую влияют на безопасность движения. К таковым относится тормозная система, освещение и сигнализация, а также рулевая система. Последняя, к тому же, является достаточно ложной с конструктивной точки зрения, ведь в неё входит множество узлов, за каждым из которых необходимо следить. Но тут стоит отметить тот факт, что ремонт отечественного автомобиля в этом отношении значительно дешевле, ведь стоимость запчастей и работы будет ниже. Так, если на такой элемент, как рулевая рейка гранта, цена низкая, то уж на рулевую рейку для импортного автомобиля она просто запредельна для многих наших соотечественников.


Однако даже при такой доступности, какая имеется в отношении запчастей для отечественного автомобиля, всё же можно сэкономить и ещё больше. Для этого необходимо выяснить о возможности не менять агрегат полностью, а провести его восстановление. Данная работа выполняется на специализированных стендах и при этом она должна обеспечиваться знаниями профессионалов. И то и другое имеется лишь в сертифицированных центрах, которые гарантируют не просто качественное исполнение взятых на себя обязательств, но и позволяют пользоваться восстановленными агрегатами с реальной гарантией, прописанной в соответствующей документации.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 447 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4