СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер26

Оценить эту запись

Отправляем грузы за рубеж

Запись от бабулер26 размещена 18.08.2019 в 08:22

Отправляем грузы за рубеж


С глобализацией международных рынков все возрастающую роль начинают играть международные корпорации. Продажа их продукции имеет место практически во всех странах рынка. В последнее время ведущую роль начинают играть китайские, корейские и японские компании.


Однако несмотря на то, что товары компаний - мировых игроков – продаются по всему миру, их производство сосредоточено в одном – двух промышленных центрах. Соответственно для их дистрибуции требуются международные перевозки грузов. При этом за счет больших объемов перевозки стоимость перевозки должна быть минимально низкой, чтобы себестоимость товара удержалась в определенных пределах, иначе придется повышать стоимость товара, и он может стать неконкурентоспособным.


Стоимость международной доставки зависит он нескольких факторов.


Во-первых, это объем перевозимого груза. Когда речь идет о сотнях и тысячах тонн грузов – стоимость доставки, естественно удельная, снижается до минимума. Если объём грузов невелик, например, сто килограмм, то он перевозится в составе сборного груза.


Сборный груз – это комплектация одного контейнера товарами разных клиентов, с целью максимально заполнить контейнер как по объему, так и по массе. При этом берется во внимание тот факт, что тяжелый груз нельзя класть поверх легкого и хрупкого, чтобы не раздавить и т.д.


Во-вторых, стоимость доставки зависит от заявленной цены груза, что влияет на стоимость страхования. Ведь страховка в структуре цены занимает достаточно большую часть. А если не страховать груз – его просто может не принять перевозчик или поднять цену перевозки.


В-третьих, конечно, стоимость доставки зависит от типа транспорта, которым он перевозится. Самая дорогая – авиадоставка, она используется для легких и дорогих товаров, которые необходимо очень быстро доставить в страну, где они будут продаваться.


В-четвертых, цены на транспортировку  у крупных перевозчиков как правило выше. Часть цены – это плата за брэнд и гарантируемую надежность. У мелких перевозчиков цены ниже, но выбирать их нужно более тщательно – можно попасть на недобросовестную компания. Очень помогают при выборе отзывы о компании в интернете.


Если доставка некачественная – обязательно появятся отрицательные отзывы от недовольных клиентов.


Таким образом, проблем с выбором транспортной компании сейчас нет. Конкуренция в этой области высокая и найти оптимальный по соотношению цена-качество вариант не составит труда.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 131 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4