СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер26

Оценить эту запись

Тяготы жизни: квартирный переезд

Запись от бабулер26 размещена 02.08.2019 в 17:00

Тяготы жизни: квартирный переезд


С повышением мобильности населения в нашей стране растет процент семей, которые проживают в съемных квартирах. Он был невысок изначально благодаря наследию советской жизни – практически у каждой семьи в СССР к моменту его развала была своя квартира, вернее, квартира по договору соцнайма, которую большинство успешно в дальнейшем приватизировали. При этом сроки бесплатной приватизации огромное количество раз переносили и до сих пор она в силе, чтобы не ущемить права тех, кто еще не успел или тянет с приватизацией жилых помещений.


Как бы то ни было, в настоящее время числе живущих на съеме людей значительно ниже чем за рубежом. За границей рынок арендного жилья существует уже несколько лет, у нас же это пока в новинку.


Если вы живете в своей квартире – то понятное дело квартирный переезд – вещь вам не знакомая. Если вы снимаете – то наоборот, стабильно раз в пару лет, а то и месяцев вы переезжаете с одной квартиры на другую. Либо вы нашли квартиру подешевле, либо вы решили расширить свою площадь, либо наоборот уменьшить ввиду проблем с деньгами – в любом случае вы сталкиваетесь с необходимостью собирать свои вещи и перевозить их по другому адресу. И если даже перевозка пианино бросает вас в дрожь – то представьте каково тем жильцам, которые привыкли переезжать со своей мебелью? Дело это кажется не простым. Однако в современном мире все значительно упростилось.


Теперь фирмы или даже частные лица предлагают не просто грузоперевозки, но полный комплекс услуг – переезд под ключ. Это стоит не таких больших денег. Однако вы получаете отсутсвие головной боли, боли во всем теле от таскания тяжелых вещей без лифта и многое другое.


 Что такое переезд под ключ? Вы планируете свой переезд, собираете самые ценные вещи, которые не доверите грузчикам, планируете дату переезда и заказываете услугу у серьезной фирмы. С отзывами на фирму можно предварительно ознакомиться в интернете и выбрать лучшую.


В назначенный час к вам приходят представители перевозчика со своей тарой – ящиками, коробками, стрейч-пленкой и бережно начинают собирать вещи. В это время вы можете пить кофе на кухне или вообще уйти из квартиры. После упаковки начинается погрузка вещей в машину. Есть лифт, нет лифта – неважно, вам не нужно нести ни спички, все сделают за вас. После погрузки автомобиль едет на место выгрузки и процесс повторяется. Вы можете поехать в этой же машине.


После подъема вещей в новую квартиру грузчики аккуратно снимают упаковку и расставляют вещи куда вы скажете. Использованную упаковку и оставшийся мусор они забирают с собой, оставляя вас счастливым на новом месте.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 344 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4