СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер26

Оценить эту запись

Кредитование как двигатель экономики

Запись от бабулер26 размещена 02.08.2019 в 15:14

Кредитование как двигатель экономики


Взять сейчас – а заплатить потом – такая формула появилась впервые в западном мире, а в Россию пришла только недавно, после крушения СССР и появления и развития рыночной экономики. Копить чтобы что-то купить стало не модно.


Кредит – способ получения чего-то в счет будущей отработки. Его появление не случайно – это особенность человеческой психики – необходимость получения товаров или услуг наперед.


Рассмотрим основные формы кредита, которые существуют в настоящее время.


1. Потребительский кредит на различные бытовые товары или технику. Статья - как купить ноутбуки онлайн в кредит или рассрочку через интернет магазин позволит вам понять принцип получения и выплаты такого кредита. Если вкратце – кредит на товары оформляется очень быстро и на небольшие сроки. 


2. Автокредит, позволяющий приобретать автомобили, мотоциклы и прочую мототехнику. По ссылке можно прочитать все про автокредит для пенсионеров. Пенсионеры – вообще отдельная категория граждан, которым с опаской дают кредиты – ведь они имеют небольшой источник дохода, который они тратят в основном на жизнь. Кроме того, пенсионеры имеют повышенный риск смерти.


Всем остальным категориям банки без проблем дают автокредиты – ведь это обеспеченный займ, на руках у банка остается ПТС автомобиля и в случае невыплат банк может продать автомобиль и получить назад свои деньги.


Автокредит могут давать даже без подтверждения дохода – просто по двум документам – паспорту и загранпаспорту. Впрочем, в загранпаспорте должны быть упоминания о том, что вы ездили за рубеж. Считается, что зарубежные поездки служат своеобразным подтверждением вашей платежеспособности. Кроме того, при невыплатах вам могут закрыть выезд из страны, что при вашей любви к отдыху на курортам станет дополнительным стимулом платить вовремя.


3. Ипотека. Процент по ипотеке как правило самый низкий, поскольку у этого вида кредита есть залог – недвижимость. В случае невыплаты ипотеки или многократной просрочки платежа банк через суд в упрощенном порядке забирает недвижимость у должника, выставляет ее на продажи и после продажи из вырученных денег гасит долг должника.


Для того чтобы взять ипотечный кредит, да и как любой другой, вам необходимо по месту работы получить справку о доходах, формы 2-НДФЛ или по форме банка, где берется кредит. Информационная статья о том как взять ипотеку без справок о доходах полезна тем, кто первый раз берет ипотеку и хочет разобраться с тем что это такое и с чем ее едят. Когда нужно брать справку, какие доходы учитываются в ней и многое другое можно узнать из этой статьи.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 254 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4