СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер26

Оценить эту запись

Подготовиться к экзаменам

Запись от бабулер26 размещена 30.07.2019 в 20:45
Обновил(-а) Admin 08.02.2021 в 12:53

Подготовиться к экзаменам


Говорят, что будущее человека зависит очень сильно какое образование он получит в молодости. Исследования в этой области показывают, что есть определенная зависимость между уровнем образования и уровнем доходов человека.


Уже лет 15 в России вместо выпускных экзаменов существует единый государственный экзамен ЕГЭ. Оценка знаний производится по стобалльной шкале. Эти же баллы учитываются при поступлении вуз или техникум – приемных экзаменов нет, вместо них абитуриенты “меряются” баллами. У кого больше баллов – максимум может быть 100 – у того больше шансов поступить. Таким образов государство рассчитывало истребить злоупотребления при сдаче вступительных экзаменов.


Сайт http://spadilo.ru/ предлагает разнообразную помощь в сдаче экзаменов – это и репетиторство, и материалы-шпаргалки, позволяющие быстро заучить ответы на экзаменационные билеты.


Что такое репетиторство? Не секрет что среднестатистическому школьнику не хватает школьного учителя для стопроцентного закрепления материала. Из-за этого он фактически недополучает знания. Школьники с интеллектом выше среднего конечно этим недостатком не страдают – они схватывают материал на лету, и даже практикуют самообразование – читают книжки, нередко университетского уровня, решают задачи не из школьных учебников.


Обычные же школьники для успешной сдачи ЕГЭ требуют работы репетиторов. Репетитор – тот же учитель, но обучающий индивидуально вашего ребенка, по усиленной программе. Если ребенок не совсем дурак – такие уроки с репетиром значительно поднимают его знания и он получает преимущество по сравнению с другими такими же школьниками, у которых нет репетитора. Соответственно и экзамены они сдают успешно, получая высокие баллы.


Рассмотрим особенности при сдаче ЕГЭ по различным школьным предметам.


Сдача ЕГЭ по обществознанию http://spadilo.ru/ege-po-obshhestvoznaniyu/ требует определенной подготовки. Поскольку наука эта не точная, тут требуется развивать абстрактное мышление. Сейчас он в минимальной степени идеологизирована, в то время как в советские времена была основным идеологическим оружием в завладении умами молодежи. Популярным предметом был тогда научный коммунизм. Обществознание, или обществоведение, - предмет сродни истории, в котором изучаются основные закономерности развития человеческого общества, этапность – от первобытно-общинного строя до современного капиталистического общества.


ЕГЭ по математике – наверное самый сложный экзамен. Вообще математика – наука наук и как предмет очень разнообразна. В математику входят арифметика, дифференциальное исчисление, теория вероятностей и матстатистика, алгебра, линейная алгебра. В заданиях ЕГЭ присутствуют задачи из всех разделов математики, изучаемых в школе, причем заранее эти задачи нигде не светятся, поэтому решать их придется свои умом.


В результате успехов и высоких баллов достигают только те, кто или интеллектом превосходят всех своих одноклассников, или те, кто хорошо позанимался с репетиторами.

Размещено в Без категории
Просмотров 114 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4