СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер25

Оценить эту запись

Фотографии на память

Запись от бабулер25 размещена 28.07.2019 в 11:12

Фотографии на память


Фотография возникла в двадцатых годах девятнадцатого века, т.е. почти 200 лет назад. Страшно представить, что уже во времена Пушкина делали фотографии. Правда ни одного фотоснимка великого поэта так и не было сделано, поскольку процесс фотосъемки был тогда несовершенен, да и в Российской Империи не было ни технологии фотосъемки и фотопечати, ни фотографов. Активное распространение фотографии началось только с 1850-х годов, и уже в 1860-е годы в России начали массово фотографировать выдающихся людей – императоров, поэтов, писателей, политических деятелей.


Со временем процесс фотосъемки усложнялся, повышалось качество печати фото. В начале двадцатого века появились первые компактные фотоаппараты, а перед второй мировой войной – первая цветная фотосъемка. Параллельно развивалась видеосъемка, но это уже совсем другая история.


В 50-60-х годах произошла очередная революция в фотомире – существенно повысились качество съемки и печати, теперь в домашних условиях стало возможно делать фотографии студийного качества.


В конце прошлого века фотоснимки стали цифровыми. С этого момента фотопечать перешла на новый уровень. Если раньше печать происходила с аналогового носителя – фотопленки, которая со временем деградировала, то при цифровой съемке исходник – файл с фотоданными – сохраняется в исходном виде неограниченно долго. Люди даже перестали печатать на бумаге фото в прежнем объеме, а смотреть их на смартфона и компьютерах. Тем не менее потребность в фотопечати сохраняется.


Фотокнига на заказ в u4u – быстрый способ получить бумажные распечатки своих фотографий, которые вы храните на картах памяти, в инстаграме, в контакте.


Весь процесс печати до максимума упрощен – вы загружаете свой фотки на специальном файле, указываете в каком формате их печатать, делаете заказ, оплачиваете его и через некоторое время либо забираете напечатанные фото в пункте выдачи, либо получаете от курьера, т.е. для их печати вам даже никуда ходить не надо – пару кликов и вам их принесут на дом.


Дополнительно можно заказать услугу постобработки фотографий, если вы сами не дружите с графическими редакторами. Специалист выполнит улучшение ваших фото – повысит контрастность, устранит размытие, выполнит маскировку дефектов фото, наложит спецэффекты и др. Вы предварительно перед печатью сможете на сайте в личном кабинете увидеть как будут выглядеть итоговые фото.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 1207 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4