СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер24

Оценить эту запись

Что важно учесть при покупке новостройки?

Запись от бабулер24 размещена 30.06.2019 в 15:13

Что важно учесть при покупке новостройки?


Обращайте в первую очередь внимание на репутацию застройщика, а также на наличие уже реализованных проектов и в строящихся. У застройщика обязательно должны быть все лицензии и также разрешения на ведения строительных работ, а также права на землю.

Приобретение первичного жилья, особенно на ранних стадиях строительства, всегда тесно связано с некоторыми серьезными рисками. Например, застройщик может фактически оказаться недобросовестным и не сдать дом в срок, либо сдать дом со значительными недостатками. Как предотвратить возможные трудности при приобретении новостроек и что можно посоветовать покупателю на первичном рынке?


 
Содержание

Выбор строительной компании


Прежде всего, обратите внимание на репутацию застройщика, а также на наличие уже реализованных проектов и строящихся объектов. Застройщик должен иметь все лицензии и разрешения на строительные работы, а также права на землю. Что такое разрешение на строительство, и почему без этого документа невозможно любое крупное строительство, вы можете узнать здесь: https://nedvio.com/razreshenie-na-stroitelstvo-doma-na-svoem-uchastke/


Помимо разрешения, обязательно узнайте, аккредитовано ли строительство в банке – это послужит гарантией того, что у строительной компании будут деньги на завершение строительства, и вы сможете воспользоваться ипотекой при желании.


Этап строительства


Купить новостройку можно на любом этапе строительства. Но все знают, что в доме, который уже сдан, квартиры стоят гораздо дороже, чем в новостройках на стадии котлована. Если вы берете ипотеку, обратите внимание, что банки не так строго относятся к уже сданным домам.


Управляющая компания


Мы знаем, что не каждая управляющая компания выполняет свою работу добросовестно и качественно. Обязательно выясните, в какую компанию войдет новое здание. Проверьте в официальных источниках, были ли у вашей будущей управляющей компании проблемы, а также узнайте примерно размер коммуналки.

Сроки сдачи новостроек

Некоторые застройщики не выдают ключи, пока не сдан весь жилой комплекс.


Иногда новостройки сдают в аренду здания или даже несколько подъездов. Узнайте, как застройщик будет сдавать дом. Это условие очень важно, если вы живете в съемной квартире или взять кредит. Вы сможете спланировать свои финансовые и бытовые вопросы, связанные с переездом.


Как проверить надежность застройщика?


Покупая квартиру в новостройке от застройщика важно читать не только отзывы, но и обращать внимание на другие факторы, указывающие на ее надежность:


1. Оценить репутацию застройщика на рынке недвижимости


Узнать не только положительные, но и отрицательные отзывы об этой компании, обращать внимание на сроки сдачи объекта – если задержка в сдаче готовых объектов речь идет об одном-двух месяцев, это еще можно считать приемлемым сроком, и если задержки носят системный характер, а не за пару месяцев – это повод задуматься о целесообразности обращения в компанию.


2. Обратите внимание на задолженность перед городской казной


В частности, речь идет о том, что получать отмашку на строительство, застройщик должен заплатить в казну города определенную сумму на развитие инфраструктуры. Нарушил сроки строительства конкретного объекта-заплати штраф или неустойку.


3. Учитывайте статус земельного участка, на котором строится дом


Если земля принадлежит государству, а застройщик испытывает трудности – земля и само строительство могут быть перерегистрированы на нового инвестора, что может занять не один месяц и даже год. Если земля находится в собственности застройщика, произойдет только смена собственника, и это не займет много времени.


При этом с нового собственника не могут быть сняты обязанности по выдаче квартир покупателям на прежних условиях.


4. Покажите договор адвокату


Или проанализируйте сами все пункты договора и, в случае возникновения каких-либо вопросов, обратитесь к юридическому эксперту, что позволит в дальнейшем избавить вас от неприятностей и недоразумений.


5. Обратите внимание на техническую сторону строительства


В частности, подведены ли новые коммуникации, так как даже полностью построенное жилье без электричества, воды, газа и канализации непригодно для проживания.


6. Проверьте, с какими банками сотрудничает девелопер


Надежные, проверенные временем банки, которые поддерживают эту компанию и предоставляют ипотеку на покупку квартиры в строящемся доме, указывают на надежность строительной компании, за которой вы ухаживали.


Все эти моменты в совокупности и определят надежность застройщика, а также ответят на вопрос, Сможете ли вы поселиться в выбранной новостройке в ближайшее время.


Покупка квартиры у застройщика востребована не только в крупных городах,но и в небольших, где меньше возможностей получить юридическую поддержку. Поэтому, например, в Новоалтайске выбрать застройщика тоже непросто. Доверьтесь профессионалам строительного рынка и вы избавите себя от рисков и осуществите выгодную и безопасную покупку новой квартиры или дома.

Размещено в Без категории
Просмотров 134 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4