СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер24

Оценить эту запись

Сантехника в квартире

Запись от бабулер24 размещена 26.06.2019 в 17:05

Сантехника в квартире


Каждый, кто хоть раз занимался ремонтом в квартире, знает, что сантехника – один из важных элементов обустройства. Ведь ванная и туалет – помещения, без которых немыслима жизнь в современной квартире или загородном доме.


Как же должен быть оборудован санузел, чтобы обеспечить вам годы безмятежной и комфортной жизни в вашем отдельном жилье?


Во-первых, это конечно унитаз и биде. Унитаз есть в каждой квартире, тут думаю никто спорить не будет. В настоящее время в продаже находятся сотни различных унитазов, которые в принципе можно разделить на две крупные группы:


Унитаз с основанием.


Это наиболее простой сантехнический прибор, который выполнен из сантехнического фарфора, имеет в своем составе основную часть и бачок. Бачок (резервуар воды для смыва) крепиться к станине на болты с резиновой прокладкой. Сам унитаз устанавливается на пол и прикручивается к полу четырьмя сантехническими саморезами.


Подвесной унитаз.


Для его монтажа специально монтируется сначала специальная конструкция и металлических направляющих, затем на них навешивается сам унитаз. Бачок встроен в стену и визуально не виден, на самой же стене установлена кнопка смыва.


Во-вторых, это душ или ванна. Душ может быть выполнен в виде душевой кабины, либо сделан отдельно из подручных материалов. Основание с бортиком мостится плиткой, душ может выть закрыт от основного помещения ванной водонепроницаемой дверкой.


Ванна – это емкость, которая позволяет человеку лежать в воде, в то время как душ предполагает обрызгивание человека водой в стоячем положении. Как правило люди предпочитаются иметь в доме ванну, чем душ, так как ванна более функциональна.


Одним из разновидностей ванны является джакузи – угловая ванна, обеспечивающая больший комфорт нежели прямоугольная ванна.


В ванне, как и в душе установлен собственно душ – специальная лейка. Гигиенический душ купить в Харькове можно в принципе в любом хозяйственном или строительном магазине. Он отличается от обычного душа наличием дополнительных регулировок на лейке.


Важным сантехническим элементом является смеситель.


Гибкий смеситель для кухни, цена которого находится в широких диапазона – от 300 до 30000 руб, позволяет хозяйке мыть посуду, овощи, фрукты с комфортом. Различают несколько видов смесителей – для кухонь и умывальников, который крепится на раковину и смеситель с длинным жалом, который крепится на стену.


Купить смеситель душа недорого в интернет магазине можно буквально за пару кликов – смесители как правило ходовой товар и всегда есть на складе. Диапазон цен на смесители для ванн также лежат в диапазоне от пару сотен рублей до нескольких десятков тысяч рублей за лакшери вариант. При необходимости можно даже купить бывший в употреблении смеситель по объявлению, что, однако, делать не рекомендуем.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 185 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4