СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер24

Оценить эту запись

Путешествие из Украины в Россию

Запись от бабулер24 размещена 26.06.2019 в 14:21

Не секрет, что с ухудшением экономической ситуации в странах бывшего СНГ, ну разве что кроме России, все больше и больше людей приезжают на заработки в Россию, а в основном в крупные российские города – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск. Наличие серьезных денег в этих городах ведет к увеличению производства товаров, наличия объектов строительства, где требуется рабочая сила.


Из Украины едут в основном в Москву и Питер и это не удивительно – расстояние небольшое, добраться можно за несколько часов.


Наиболее популярны железнодорожный и автомобильный транспорт, даже в большей степени автомобильный. Компаний, осуществляющих пассажирские перевозки, официальный сайт, много, конкуренция в этой области сильная, соответственно цены на билеты низкие. Если человек работает в Москве, то он в принципе может приезжать на выходные к семье обратно в Украину. Билет на автобус будет стоит всего пару тысяч рублей, при московских заработках от 50-70 тысяч в месяц потратить на билеты 5 тысяч рубле в месяц может себе позволить практически каждый.


Пассажирские перевозки пассажиров не требуют лицензирования, если вы хотите заняться этим бизнесом – все что вам нужно – купить или арендовать микроавтобус и нанять водителей. Конечно, по идее вы должны иметь и врача в штате, который делал бы предрейсовые осмотры водителей, но в законе это четко не прописано, поэтому большинство перевозчиков пропускают этот момент и экономят на безопасности.


Услуги пассажирских перевозок из Украины в Россию и наоборот оказывает добрая сотня компаний и еще тысяча работает вчерную. Автобусы на Украины курсируют из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Курск, Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дону. Доехать можно до Киева, Харькова, Днепра и т.д. Зону боевых действий на Донбасе как правило автобусные маршруты обходят стороной.


Рассмотрим стандартные схемы перевозок.


Во-первых, часть автобусов движется по расписанию и по четкому маршруту. Начало движения – с автовокзалов крупных городов, билеты покупаются здесь же в кассе. Автобусы начинают маршрут независимо от начальной заполненности пассажирами и добирают их по пути. Время движения заранее установлено, в этом смысле рейсовые автобусы не отличишь от поезда.


Во-вторых, мелкие перевозчики работают по другой схеме. Здесь нет заранее установленных времени выезда и маршрута. Диспетчер заранее собирает заявки от желающих, потом планируются выезды с учетом максимальной заполненности автобуса. При этом автобус в случае полной заполненности может не останавливаться на промежуточных остановках.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 309 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4