СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер21

Оценить эту запись

Как обустроить спальню?

Запись от бабулер21 размещена 13.04.2019 в 05:45

Как обустроить спальню?


Примерно одну треть своей жизни мы проводим в одном и том же месте – в спальне. Мы спим. Казалось бы, какая нам разница, где спать? Ведь эти восемь часов мы не видим и не чувствуем ничего вокруг. Вопрос, конечно же, риторический. Разница есть и большинству людей об этом известно на личном опыте. От того, насколько удобно наше место отдыха, зависит и сам отдых, и наше самочувствие. Поэтому любой человек старается обустроить свою спальню самым лучшим образом.

Наведите на картинку указатель мыши, чтобы увеличить

Спальня начинается с кровати, а порой только кроватью и ограничивается. Поэтому очень важно выбрать такую кровать, на которой вам будет комфортно находиться. Имея возможность выбирать между кроватью и диваном – выбирайте кровать. Она гораздо больше подходит для сна и отдыха и с практической и с психологической точки зрения. Любите вертеться во сне – ищите широкую постель, даже если спите один. Живете в холодном доме – покупайте кровать на высоких ножках, подальше от пола. И, конечно же, выбирайте ложе себе по росту, так чтобы на нем можно было вытянуться без особых проблем.


Помимо самой кровати, очень важно уделить внимание выбору матраса. Еще в начале прошлого века представление об удобстве у нас измерялось количеством перин и подушек. Сегодня – качеством матраса. Выбрать правильный ортопедический матрас – задача довольно сложная. Обращать внимания приходится на все: размер, фактура, состав, производитель, рекомендации врача и даже на собственный вес, от которого зависит выбор модели. Но самое главное – это удобство. Пробуя матрас важно не стесняться и полежать на нем не одну-две минутки, а хотя бы минут пять. И только почувствовав настоящее удобство – брать.

-

Как скачать на компьютер это видео?



Определившись с кроватью и подобрав для себя ортопедический матрас, следует уделить внимание вещам более простым, но не менее важным в спальне. А именно – одеялам и подушкам. Подушку, как и ортопедический матрас, следует выбирать индивидуально, исходя из советов ортопедов, собственного удобства и даже привычек. Людям, которые всю жизнь спали на маленьких подушках, большую покупать не стоит – все равно будет некомфортно. Уделить внимание надо и наполнителю. Можно сделать ставку на натуральные материалы: шерсть и пух. Можно выбирать современные – синтепон, холлофайбер. Главное, чтобы выбранный наполнитель не вызывал аллергию.


Покупая одеяла, решите для себя, какой вам нужен размер с учетом ваших привычек. Для детей лучше брать большие одеяла, чтобы во сне они не раскутывались. Не лишним будет обратить внимание на фактуру одеяла, чтобы не возникало неприятных ощущений от соприкосновения ткани и кожи. Не стоит покупать слишком тяжелые одеяла, зачем вам нагружать свое тело на ночь лишним весом? Если вам хочется, чтобы одеяло несло не просто согревающий, но и терапевтический эффект – покупайте изделия из верблюжьей и козьей шерсти. Именно эти одеяла считаются лучшими на рынках всего мира.


Ну и последнее, о чем хочется сказать – это оформление вашей спальни. Начинать надо с выбора комнаты, по мере возможности устраивая спальню в «утренней» части дома – там, куда лучи солнца будут светить в первой половине дня. Широкие окна и балкон – прекрасное дополнение к солнечному свету. Не ограничивайте себя в выборе палитры вашей спальни «постельными» тонами. Цвета должны быть ваши, те, которые радуют вас и только вас. И если вы любите черный – смело красьте стены в любимый цвет. Не понравиться – вы достаточно быстро это поймете и сможете перекрасить или переклеить обои. Обставляйте той мебелью, к которой лежит у вас душа. Наполняйте свою спальню собой. Но старайтесь не экспериментировать – для новых стилей и веяний лучше выбрать другие комнаты вашего дома. А спальне оставьте вашу исключительную субъективную консервативность, не зависимо от того, в чем она для вас выражается. И тогда вы будете с радостью возвращаться туда, где вы проводите одну треть вашей жизни.

Интернет-магазин спален Мебель-Доставка (https://mebel-dostavka.com.ua/)
Размещено в Без категории
Просмотров 193 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4