СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер21

Оценить эту запись

Организация доставки из интернет-магазинов

Запись от бабулер21 размещена 03.04.2019 в 18:02

Организация доставки из интернет-магазинов


Логистика является важнейшим аспектом деятельности любого коммерческого предприятия. Не являются исключением и онлайн-магазины, которые сегодня буквально захватили рынок товаров бытового назначения. Одним из главных конкурентных преимуществ данных организаций является качественная организация логистических процессов.

Основы логистики интернет-магазинов

Логистика интернет-магазинов основана на трех основных моментов:

Движение товаров от поставщика. Этот момент можно отнести к понятию закупочной логистики. В онлайн-коммерции архиважное значение имеет транспортировка товаров на склад магазина с минимальным материальными, временными и трудовыми затратами.
Хранение продукции на складе. Данный момент находится в зоне ответственности складской логистики. На этом этапе выполняется работа по приему, обработке и хранению товаров. К складской логистике также относится и отгрузка товаров.
Транспортировка товаров конечному получателю. За осуществления этого процесса отвечает транспортная логистика. Ее главной задачей является доставка товара покупателю в оптимальные для него сроки.

Логистические процессы в онлайн-коммерции

Главной особенностью любого магазина, занимающегося онлайн-коммерцией, является существенное сокращение расходов. За счет этого гарантируется доступная стоимость реализуемых товаров, что и привлекает внимание потенциальных покупателей. Учитывая минимальный бюджет на выполнение складских и логистических задач, практически все современные интернет-магазины пользуются аутсорсинговыми услугами.

Под аутсорсингом логистики подразумевается комплекс мероприятий, направленных на осуществление надежной и оперативной доставки товаров от продавца к потребителю. Посреднические компании, которые предоставляют аутсорсинговые услуги, занимаются:
  • маркировкой и упаковкой реализуемой продукции;
  • транспортировкой как отдельных товаров, так и целых партий;
  • курьерской доставкой;
  • организацией самовывоза;
  • приемом возвращенных товаров.
За счет услуг этих компаний владельцы интернет-магазинов получаются сразу несколько выгод. Главная выгода – экономия средств. Причем экономят не только интернет-магазины, но и их клиенты. Потребители могут рассчитывать на недорогую доставку грузов, а сами интернет-магазины на освобождение от необходимости оплачивать налоги на огромный штат работников, закупать дорогостоящее оборудование, тратить финансовые ресурсы на прием, сортировку и транспортировку товаров.
Размещено в Без категории
Просмотров 181 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4