СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер21

Оценить эту запись

Перевезти бронетранспортёр и другие негабаритные военные грузы

Запись от бабулер21 размещена 22.03.2019 в 18:56

Перевезти бронетранспортёр и другие негабаритные военные грузы


Как перевезти бронетраспортёр и другие военные грузы?
Военная техника имеет значительные отличия от прочего транспорта. Когда смотришь на танки или на другие машины, начинаешь понимать, насколько они зловещие и угрожающие. Однако на самом деле, не все так сложно, потому что, наверное, только непосвященные способны трепетать перед ними.

В реальности подобная техника тоже всего лишь транспорт, который необходим для того чтобы зачастую перевозить людей. В статье пойдет речь о такой военной машине, как бронетранспортер. В частности, как его лучше всего перевозить. Ведь перевезти БРТ не так просто, поскольку это тяжелое сооружение, которое нужно транспортировать должным образом, прибегая к специальным услугам. Не говоря уже о том, что собственными силами лучше таким не заниматься.

Перевозка военной техники: доверяем дело специалистам
Обычно вопрос, как перевезти бронетранспортер, возникает тогда, когда нужно отправить машину к месту ремонтных работ или же вернуть после них. В таких случаях собственный двигатель не используется. Следовательно, техника нуждается в том, чтобы ей помогли отправиться на нужное место.

Совершается такая перевозка с помощью трала, правда здесь многое зависит от типа техники. Грузоперевозка БМП должна быть предельно осторожной, чтобы не травмировать персонал и не задеть что-либо, находящееся рядом.

Когда есть потребность совершать негабаритные грузоперевозки по России и СНГ, то нужно прибегать к услугам надежной компании. Дело в том, что для того чтобы перевозить военную технику, необходимо обязательно согласовывать со специальными службами, но в этом плане здесь проблем не возникает.

Выбирать компанию для перевозки нужно такую, которая на рынке уже не первый год. Она должна быть:
  • компетентной в этой области;
  • уметь организовывать, проводить любые перевозки больших и небольших габаритов.
Но самое основное преимущество должно заключаться в том, чтобы в качестве и надежности предоставляемых компанией услуг были убеждены заказчики, которые один раз обратившись, становятся постоянными ее клиентами.

Перевозка транспорта, тем более военного представляет собой кропотливую работу. Поэтому, пусть этим занимаются профессионалы, которые не подведут и все сделают вовремя.

Как происходит перевозка
Как именно можно загружать военные машины на трал, зависит от типажа. Например, БТР, БМП, техника с колесами и гусеницами, способна заехать на нужную платформу без посторонней помощи. Но есть и некоторые другие виды подобного транспорта, которые не способны погрузиться на трал самостоятельно, так что здесь на помощь приходят подъемные краны, причем не в одном экземпляре, а порой в нескольких.

Иногда для того чтобы облегчить массу, сделать процесс транспортировки более простым, военную технику могут демонтировать частями. Для этого снимаются некоторые агрегаты или узлы – их перевозят с помощью прочего транспорта. Данная методика перевозки техники может позволить значительно уменьшить вес того груза, что транспортируется. Кроме того, это еще и повышает устойчивость на платформе трала. Если брать во внимание все эти нюансы, то перевозка бронетранспортера не доставит проблем.
Размещено в Без категории
Просмотров 280 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4