СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер20

Оценить эту запись

Что посмотреть в Финляндии за 2 дня

Запись от бабулер20 размещена 04.03.2019 в 07:02

Что посмотреть в Финляндии за 2 дня


Путешествие в страну тысячи озер и островов априори не может быть неудачным, поэтому туристы со всего мира приезжает в Финляндию, чтобы собственными глазами рассмотреть уникальную природу бескрайних лесов и водоемов. Протяжность береговой линии Хельсинки около 130 км и вся территория открытая, поэтому туристы могут остановиться в любом участке. У береговой линии построены рестораны, отели, коттеджи, смотровые площадки и культурные центры. Также для длительных прогулок проложены специальные дорожки по берегу Балтийского моря.

В стране есть старейшая традиция, которая связана с морем и заключается в праздновании балтийской сельди, поэтому Хельсинки со средины XVIII века называют страной тысячи селедок. В порту продуют рыбу, а также здесь швартуются сотни лодок и небольших кораблей.



Островная терапия
Свое путешествие по Финляндии большинство россиян начинают с Хельсинки. И в этом нет ничего удивительного, ведь из российской столицы до финской можно с комфортом добраться на поезде. Ты еще не знаешь про фирменный поезд Лев Толстой? Тогда срочно читай эту статью!

За 15 минут на пароме от столицы Финляндии можно добраться до небольших островов, где финская природа представлена во всей красоте. Всего 3 года назад открылся для туристов остров Валлисаари, где проложены интересные маршруты через живописную природу. Здесь чистый воздух и порхают стаи бабочек.

Еще один остров, который может понравиться туристам, – Лонна. Здесь есть небольшой музей и ресторан, а также от него можно добраться до острова Суоменлинна, который является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Этот остров имеет богатую историю и предлагает туристам отличное обслуживание в ресторанах и кафе. На территории острова есть не только заведения, где можно вкусно и недорого поесть, но и музеи, информационные и культурные центры.

День с местным гидом
В Финляндии есть агентства, которые предлагают интересные туры, полностью основанные на предпочтениях туристов. С местным гидом можно отправиться в гастрономическое путешествие, посетить музеи, заняться спортом или узнать больше об архитектуре.

Также в стране можно заняться САП-серфингом или устроить романический ужин на свежем воздухе.

Однодневные поездки из Хельсинки
Недалеко от города Хельсинки находятся два небольших города Порвоо и Фискарс, которые являются историческими центрами искусства и архитектуры. В этих городках можно насладиться красотой Финляндии и попробовать национальные блюда. Из Хельсинки до Порвоо можно добраться за 50 минут, а до Фискарс – за 2 часов.

Отдых в Порвоо
Один из самых древнейших городов в Финляндии – Порвоо. Здесь обязательно нужно посетить Старый город, где расположены рестораны, сувенирные лавки и художественные галереи. Среди наиболее популярных мест можно выделить культурный центр Art Factory и ресторан Bistro Sinne. Остановиться можно в отелях Hotel Pariisin Ville или Boutique Hotel Onni.


Зеленый оазис Фискарс, где живут более 200 художников
Туристы могут прогуляться вдоль реки Фискарс или по извилистым улицам этой деревни. Можно зайти в магазин Kantti, где продают изделия из керамики и скейтборды, а также посетить выставку в Onoma. После можно отправиться в пивоварню Rekolan Panimo, чтобы попробовать ржаное пиво с можжевельником. Не менее популярный среди туристов бар Ägräs Craft Distillery и кафе Laundry Café Bar.

Отдых на природе в «Нууксио»
В Финляндии отдыхать можно не только в городе, но и в парках, которых на территории страны 39. В первую очередь нужно обратить внимание на национальный парк «Нууксио», который находится в 30 минутах езды на автобусе от Хельсинки. Этот парк является кусочком нетронутой дикой природы с живописными долинами, скалами, болотами и озерами. В этом парке можно познакомиться с природой этого региона. Также по пути можно посетить природный центр «Халтиа», где размещена выставка о природе Финляндии.
Размещено в Без категории
Просмотров 377 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4