СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер18

Оценить эту запись

Керамический обогреватель: польза и вред

Запись от бабулер18 размещена 17.11.2018 в 17:49

Керамический обогреватель: польза и вред


На сегодняшний день способы обогрева и сами обогреватели стали проще, удобнее, и рациональнее в использовании. Но возникает вопрос: не приносят ли они вред?

Керамические обогреватели, заказать можно здесь: https://gaston.com.ua/obogrevateli/k...-obogrevateli/, набирают популярности у покупателей как для обогрева квартир, так и в учебных заведениях, офисах. Поэтому важно знать все плюсы и минусы для человеческого здоровья таких систем.

Как работает керамический обогреватель

Такие обогреватели бывают разных видов, но общее у них - керамические пластины, которые и являются главным нагревательным элементом. Они собирают тепло, которое равномерно отдают в окружающее пространство. Керамические обогреватели бывают конвекторного типа обогрева и инфракрасного. Их можно устанавливать под потолком, на полу или крепить к стене.

Обогреватели с инфракрасным излучением вызывают больше всего вопросов и переживаний по поводу их безопасности. Инфракрасные лучи бывают разной длинны. Наиболее безопасны для человека длинноволновые инфракрасные обогреватели.

Польза от керамических обогревателей

Керамические обогреватели являются абсолютно безопасные для здоровья пользователей. Тем более, если соблюдены все правила установки и техника безопасности. Положительные стороны такого типа обогрева:
  • Наиболее очевидным плюсом есть то, что воздух нагревается без сжигания кислорода и изменения влажности в комнате
  • Инфракрасные лучи в керамических обогревателях подобны солнечным лучам, греют равномерно
  • Такие обогреватели положительно влияют на кожу, сон человека и используются не только для обогрева дома, но и в больницах, учебных заведениях.
  • Инфракрасные лучи при разумном использовании повышают иммунитет
  • Керамические обогреватели несомненно украсят любой интерьер и не будет при этом занимать много места.
  • Распространяют равномерное мягкое тепло
  • Керамические обогреватели не создают шума и могут быть установлены в детских комнатах или офисах.

Есть ли вред от керамических обогревателей

Вред могут причинить лишь волны короткого спектра при длительном воздействии на кожу

Длинноволновые обогреватели, наоборот, безопасны.

Пагубное воздействие может причинить лишь длительное непрерывное нахождение непосредственно под действием обогревателя. Или же при касании к нагревательному элементу, есть мощность обогревателя была неправильно подобрана и техника безопасности не соблюдалась.
Размещено в Без категории
Просмотров 1933 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4