СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер16

Оценить эту запись

Достопримечательности Кипра

Запись от бабулер16 размещена 31.07.2018 в 09:35

Достопримечательности Кипра


Достопримечательности Кипра расположены компактно. Объехать их все можно за неделю. при этом Вы прикоснетесь к древнейшему пласту истории.


Кипр – островное государство в восточной части Средиземного моря. Первые сведения о нём появились в 15 веке до нашей эры. Он практически сразу стал частью могучего греческого государства. До сих пор остались следы влияния древних греков.

В Средние века влияние на остров оказали участники крестовых походов на Святую землю – в Израиль. Англичане основали свой форпост для обороны морских путей. Ненадолго Кипр оказался под влиянием Венецианского государства, а в 1570 году его захватили турки.

В 19 веке власть снова перешла англичанам. В новом времени Кипр получил статус независимого государства, вошёл в состав Евросоюза.

Различные культуры не могли не оставить свой след на этом острове. Многие из них сохранились до сих пор. Побывав на Кипре, можно изучить историю Древнего мира и там же – Средневековой Европы. Также ценное историческое значение имеют исламские культурные памятники.

В городе Ларнака располагается белокаменная Мечеть Хала Султан. Там же находится археологический музей, позволяющий заглянуть на тысячелетия назад. Также в этом городе есть православная церковь с мощами святого Лазаря – того самого Лазаря, которого воскресил Иисус Христос. В этом городе он долгое время был епископом.

Фамагуст – по легенде это место жительство прототипа главного героя пьесы Шекспира «Отелло». В городе сохранился замок и крепость, где по преданию командовал мавр.

Монастырь Ставровуни, недалеко от Ларнаки, относится к числу древнейших православных монастырей мира. Он основан в четвёртом веке и до сих пор в нём живут монахи.

В окрестностях Лимассола сохранился древнегреческий город Курион.

По всей территории Кипра, практически в каждом городке, можно обнаружить руины древних зданий, крепости, старинные христианские церкви и монастыри.

Вы можете заказать экскурсии по Кипру из Протараса за приемлемые деньги и получить максимум информации от наших гидов. Мы обеспечим переезд на комфортабельном транспорте, а также корректировку маршрута по желанию заказчика.

Если же Вы предпочитаете индивидуальный туризм, то к Вашим услугам трансфер на Кипре. С этой услугой наши водители доставят Вас в любую точку страны, где Вы сможете самостоятельно осмотреть все интересующие места. Добро пожаловать!

Достопримечательности Кипра расположены компактно и объехать их все можно за неделю. при этом Вы прикоснетесь к древнейшему пласту истории.
Размещено в Без категории
Просмотров 221 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4