СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер16

Оценить эту запись

Австрийский импорт: какие товары доставляют из Австрии в Россию

Запись от бабулер16 размещена 26.04.2018 в 16:13

Австрийский импорт: какие товары доставляют из Австрии в Россию


Популярные категории импортных товаров, поступающих в Россию из Австрии. Где искать производителей и поставщиков. Способы доставки и оформления грузов, растаможка и сертификация.

Австрийские товары не столь популярны в России, как американские или китайские только потому, что поставки в основном состоят из промышленной техники, сырья и технологического оборудования. Единичные образцы продуктовых товаров и фармацевтических препаратов тоже можно найти на полках магазинов, но предложение в основном базируется на торговле в промышленном секторе, и это не крайность, а сложившаяся традиция.

Потребительские товары и сырьё: что выгодно привозить из Австрии
Перевозка из Австрии осуществляется наземным путём через страны ЕС, и практически всегда это становится причиной, по которой потребительские товары невыгодно привозить в Россию. Плюс ко всему – хорошая производственная база и развитая промышленность располагают к торговле более серьёзными вещами, чем шоколад и энергетики. Последние, кстати, поставляются в Россию в довольно крупных объёмах и пользуются большим спросом.

Малая площадь – проблема практически всех европейских стран, а для Австрии территориальная ограниченность вытекает в жесткую зависимость от поставок сырья из-за рубежа. Экономика страны выстроена таким образом, что часть сырья поставляется за рубеж – настолько крупный трафик наблюдается в направлении внутреннего рынка. Многие производители поставляют австрийским корпорациям материалы только для того, чтобы получить высококачественный продукт по лояльной цене.

Программы лояльности в сфере торговли промышленным оборудованием достаются не всем. Только эксклюзивные заказчики и посредники получают эту прерогативу.

Станкостроительная промышленность и нефтеперерабатывающая отрасль наравне с химическим производством позволяют стране занимать ведущие позиции по уровню ВВП на душу населения. Глобальный вопрос импорта остро возник ещё в поствоенные годы, и с тех пор австрийские власти делают всё, чтобы продвигать отечественный бренд. Морозильное оборудование, металлопрокатные станы и лаборатории по выращиванию кристаллов – выбор огромен и сделать его нужно правильно.

Особенности трансфера: как доставляют грузы из Австрии
Итак, доставка в Австрию и обратно стоит недёшево, а получать прибыль с трансфера желают обе стороны – как же решается вопрос взаимовыгоды в торговой сфере? Для начала стоит понимать, что именно лояльность поставщиков определяет желание заказчика продолжать сотрудничество, и австрийские представители в этом плане очень гибки. Если с маршрутами всё более-менее понятно, то задача оформления товара более неочевидна.

В зависимости от типа перевозимой продукции изменяется и процедура регистрации груза на таможне, а также растёт или уменьшается размер налоговых выплат. Некоторые виды товаров, например, морозильные камеры или торговые витрины, можно оформить быстро, поскольку это часто перевозимое оборудование и процедура растаможки налажена даже у посредников средней руки.

Доставить станки для лазерной резки или гальванические установки для очистки воздуха и воды будет немного сложнее, но и эта задача станет тривиальной, если подготовить нужные документы вовремя. Направленные именно на импорт производства в Австрии заботятся об актуальности сертификатов на ведение внешнеэкономической торговли, и Россия занимает далеко не последнее место в списке покупателей австрийских товаров.
Размещено в Без категории
Просмотров 812 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4