СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер16

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Система сертификации IRIS для отечественных компаний

Запись от бабулер16 размещена 26.04.2018 в 16:09

Система сертификации IRIS для отечественных компаний


Для того, чтобы пройти сертификацию по стандартам IRIS, нужно к этому подготовиться. На сегодняшний день подготовка заключается в налаживании такой системы менеджмента, которая будет оптимально соответствовать всем поставленным в стандарте требованиям.

Многие отечественные компании желают пройти сертификацию по системе IRIS – уникальной в своем роде совокупности норм и требований для железнодорожной сферы. И для того, чтобы процесс этот проходил достаточно оптимально и эффективно, разработаны специальные техники изысканий, позволяющие проводить аудит оперативно, качественно и в достаточно легкой форме.

Большинство качественных и квалифицированных аккредитационных центров предлагают свои услуги по сертификации ИРИС, поэтому подобрать для себя оптимальный вариант можно достаточно легко и просто — главное, это обратиться к профессионалам своего дела.

Но не только отечественные компании могут рассчитывать на сертификацию по этому комплексу стандартов — он международный, поэтому большинство остальных предприятий практически на любой территории могут рассчитывать на возможность получения сертификата ИРИС.

Что нужно для прохождения сертификации по этому направлению

Для того, чтобы пройти сертификацию по стандартам IRIS, нужно к этому подготовиться. На сегодняшний день подготовка заключается в налаживании такой системы менеджмента, которая будет оптимально соответствовать всем поставленным в стандарте требованиям. Предприятие может сделать это как самостоятельно, так и доверить профессионалам, обратившись в аккредитационный центр той или иной направленности. Лучше выбирать ту компанию, которая имеет хороший опыт в этом направлении и сможет гарантировать лучший результат.

На данный момент сертификация по этому направлению включает в себя:
  • Детальное изучение различных аспектов работы компании и создание системы менеджмента, принимающей на себя функции контроля за специализированными направлениями и сферами железнодорожной сферы. Как это сделать — можно узнать в документации к стандарту или же обратиться за консультацией в аккредитационный центр;
  • Приведение работы компании в некоторых ее аспектах к необходимым нормам и стандартам, что, опять же, подробно расписано в документации по ИРИС и может быть легко осуществимо без какой-либо специальной подготовки силами руководства компании или ее системой менеджмента;
  • На сегодняшний день есть масса вариантов прохождения сертификации по данному направлению именно для отечественных компаний, так как аккредитационные центры учитывают специфику железнодорожной сферы деятельности именно на определенной территории.
Таким образом, система IRIS является безальтернативным вариантом для большинства отечественных компаний.
Размещено в Без категории
Просмотров 156 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4