СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер14

Оценить эту запись

СИП: характеристики и область применения

Запись от бабулер14 размещена 14.04.2019 в 14:30

Самонесущий изолированный провод пришёл на смену устаревшей ЛЭП. Новая система не имеет таких недостатков, как старая, поскольку все жилы в ней оснащены изоляцией и скреплены в единую конструкцию. Для установки такого кабеля не нужны столбики с изоляторами.



Характеристики СИП



Можно обозначить несколько основных характеристик этого провода:




  1. Диапазон температуры использования составляет от - 60 до + 50 градусов.

  2. Возможность использования в умеренном и прохладном климате.

  3. Возможность установки при - 10 градусах.

  4. Гарантия использования не менее 5 лет.

  5. Срок службы не меньше 45 лет.



Условия прокладки



Для того, чтобы проложить этот провод, не требуются особые навыки. Сделать это может практически каждый человек, который ознакомиться с правилами. Для начала нужно будет установить крепление анкерам на опоре. Провод выводится на опору с помощью протяжки. Изначально на столбах ставят специальные ролики с пластиковым слоем. При установке рекомендуется избегать того, чтобы провод волочился по земле. Затем провод фиксируется в пролетах. Контакт выполняется зажимами. Подсоединение может выполняться под напряжением.



На сайте http://elektrokable.ru/products/provod-sip-3/ вы сможете приобрести кабель СИП.



Область применения



Как уже было сказано выше, данный провод применяют в электрических сетях до 35 кВ. Наиболее часто он используется в ЛЭП, а также для подвода проводов в здание. Если вы желаете сделать электрическую энергию на свой приусадебный участок, то провод СИП вам идеально подойдет. С помощью него есть возможность организовать электрическую линию в коттедже, на даче.



Провод СИП имеет намного меньшее реактивное сопротивление, чем голые провода. Он не требует установки дополнительных изоляторов в местах его крепления к опорам. Такой провод занимает небольшое количество места, поскольку все провода собираются вместе. Он не подвержен коррозии, поскольку имеет плотный защитный слой. Ему не страшен перехлёст смежных фаз при сильном ветре. Также данный провод исключает незаконный отбор мощность с помощью наброса на провода. Так что СИП имеет множество преимуществ в сравнении с устаревшими конструкциями.



Существует множество производителей данного кабеля. При выборе изделия нужно обращать внимание на его параметры. Некачественные модели имеют меньшее сечение, устойчивы к различным типам воздействия.

Размещено в Свое дело
Просмотров 345 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4