СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер14

Оценить эту запись

Преимущества железнодорожных перевозок

Запись от бабулер14 размещена 18.09.2017 в 09:13
Обновил(-а) бабулер14 18.09.2017 в 09:24

Техническое развитие нашего общества, цивилизации не останавливается ни на миг, создаются новые отрасли, оборудование, машины, возводятся предприятия, которые производят всё больше товаров. Экономика стран мира, в том числе и нашей, испытывает флуктуации, тем не менее, растёт, товарооборот увеличивается, как между регионами внутри страны, так и на международном уровне. И всё это необходимо перевозить, а какой самый выгодный и недорогой вид грузоперевозок? Разумеется, железнодорожные грузоперевозки, спецификации и условия смотреть на сайте trans-cont.com. Железнодорожная сеть играет важную роль в структуре экономики каждой страны и развитии большинства сфер деятельности людей.


Универсальные дороги


Огромный спрос на железнодорожные перевозки обусловлен их универсальностью, поскольку по железнодорожным путям можно перевозить фактически любые грузы, от больших парий продуктов питания до строительной и военной техники. Главное – соблюдать все правила перевозки грузов. Причём перевозка ЖД транспортом доступна и для вновь появляющихся видов товаров, под которые ещё не успели приспособить другие виды транспорта.


Преимущества ЖД грузоперевозок


Один из важнейших достоинств – это высочайшая надёжность, обеспечение сохранности груза при транспортировке. Вероятность кражи товара крайне мала, потом, железная дорога – это более качественное дорожное покрытие, там нет кочек, дорогу не размоет, асфальт не провалится, волны штормом не поднимутся. Это исключает порчу груза от вибраций, тряски и прочих неприятностей, которые могут поджидать на автотрассах.


Не менее значимый плюс – доступные цены на перевозку грузов на большие расстояния. Если грузовик за пять тысяч километров сожжёт полтонны топлива, то сумма эта ляжет на заказчика перевозки, и она окажется немалой. И чем маршрут длиннее, тем больше возрастает разница в стоимости перевозки между автомобилем и железнодорожными перевозками, в пользу последних. Не говоря уже об авиаперевозках, хотя, на некоторых маршрутах без авиатранспорта бывает не обойтись.


Также достоинством является грузоподъёмность ЖД транспорта. Какого бы веса не был груз, благодаря структуре ЖД путей он всегда может добраться до места доставки. Возможность перевозить одним составом огромное количество грузов – это большое преимущество. Бывают составы длиною в три сотни вагонов по 60 тонн каждый. Можно примерно посчитать, сколько понадобится больших грузовиков, чтобы перевезти такую же партию грузов. А ведь это всего один локомотив.

Размещено в Свое дело
Просмотров 248 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4