СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер14

Оценить эту запись

Преимущества современных автобусов

Запись от бабулер14 размещена 17.09.2017 в 05:32

Автобус является видом транспорта, который позволяет быстро перемещаться большому количеству пассажиров самых разных условиях, где имеются дороги, хоть внутри города или другого населённого пункта, так и на межгороде и даже на международном уровне. Если вас интересуют пассажирские перевозки в Харькове, то смотрите здесь, какие услуги предлагает компания Murenets Exspress. Это могут быть и свадебные экскурсии, и трансфер групп или деловых партнёров в аэропорт и многое другое.



Главный транспорт страны



Каждый из нас с детства помнит, что такое старые автобусы, когда внутри салона не было комфорта, атмосфера была такая, как будто внутрь выходила выхлопная труба. Но мы всё равно их ждали, старались попасть первыми, поскольку другого транспорта в большинстве регионов нашей страны просто не было. Сегодня транспорт кардинально поменялся, изменился и подход отечественных автопроизводителей. Современные автобусы даже для городских маршрутов стал больше походить на те туристические модели, на которые мы лишь издалека заглядывались, завидуя людям, сидящим внутри.



Сегодня каждый автобус оснащается удобными эргономичными сидениями, причём не только для водителя, но и для пассажиров. Подвеска стала более мягкой, как на настоящих туристических автобусах. Сегодня новые отечественные автобусы закупают даже не городские ПАТП, а, к примеру, футбольные команды для переездов по разным городам на регулярные матчи, покупают туристические агентства для проведения экскурсий по стране.



Современные автобусы



Они сильно изменились даже внешне за последние лет двадцать, сразу в глаза бросается современный стильный дизайн экстерьера. И далеко не всё, что мы видим, это заимствование с западных аналогов, экстерьер современного автобуса, это кропотливый труд большого количества людей. Также повысилась и безопасность этих больших машин, пр случайном столкновении сегодня у пассажиров гораздо больше шансов пережить ДТП с минимальным ущербом.



Кроме того, в перечень технического оснащение любого автобуса сейчас входит тревожная спутниковая система, операторы всегда будут знать, где именно находится автобус с пассажирами в каждый отрезок времени. Если рассматривать различия европейских и отечественных моделей, то огромную роль играет стоимость, которая у европейцев гораздо выше. Причём, комфортность для пассажиров практически сравняла, осталось лишь немного подтянуть до уровня конкурентов качество некоторых узлов и агрегатов.

Размещено в Свое дело
Просмотров 229 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4