СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер14

Оценить эту запись

Преимущества авиаперевозки грузов

Запись от бабулер14 размещена 15.08.2017 в 11:16

Дорогостоящие на заре своего становления авиаперевозки сегодня не воспринимаются нами как нечто недоступное. Хоть авиация как отрасль ещё относительно молода, однако услуги авиаперевозок грузов достаточно распространены и востребованы. Чем же привлекательны авиаперевозки, что настолько быстро приобрели огромную популярность? Обусловлено это целым рядом плюсов такого способа доставки грузов.



Плюсы




  • И главный плюс перевозок авиатранспортом – это скорость доставки. Во-первых, самолёт развивает скорость, недоступную любому другому транспорту.

  • Во-вторых, он летит практически по прямой (за редким исключением, когда закрыты воздушные пространства отдельных стран).



Скорость очень важна, когда речь идёт о международных перевозках на большие расстояния. Каковы бы ни были последние, ваш груз в минимальные сроки достигнет точки назначения. И придёт груз без каких-либо происшествий, поскольку ещё одним плюсом авиаперевозок является высокая степень безопасности груза, все документы и оформление берёт на себя компания перевозчик.



График полётов также можно отнести к преимуществам, ы всегда знаете, когда и сколько раз вылетают самолёты, когда они прилетают на место. Систематичность и строгое соблюдение графиков и временных параметров – дополнительный плюс этому виду перевозок.



Надёжность всегда на высоте, если груз на автомобильном транспорте или железнодорожном ы процессе доставки может подвергнуться хищению (попытке хищения), то на высоте нескольких тысяч метров над землёй это сделать будет проблематично, поэтому груз защищён ещё и этой спецификой авиаперевозок. Также надёжность дополняется использованием специальных средств трекинга (отслеживания местонахождения) груза. Кроме того, отпадает необходимость проходить таможни и границы, когда груз доставляется через десяток стран. Самолёт их просто оставляет внизу, и груз лишь один раз проходит процедуру.



Минусы



Разумеется, у каждого способа перевозок есть свои не очень сильные стороны. У авиаперевозок, это стоимость, и она достаточно высокая. Зависит цена от расстояния и особенностей груза.



Также негабаритные грузы тоже часто не могут быть перевезены авиатранспортом. Груз может быть только компактным и плотно упакованным. Конечно, перевозят и танки и вертолёты и краны, однако это спецтранспорт, и стоимость перевозки на таких самолётах возрастает, становясь невыгодной. Кроме того, бывает, что из-за плохой погоды самолёт не может вылететь или приземлиться в нужном аэропорту, такая же болезнь у морского транспорта.

Размещено в Свое дело
Просмотров 320 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4