СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер14

Оценить эту запись

Зачем специалисту учиться?

Запись от бабулер14 размещена 30.07.2017 в 10:08

Зачем специалисту учиться?


Конкурентная борьба в современном мире обостряется день изо дня. В то же время в геометрической прогрессии растет база знаний, и появляются все новые его виды, без которых высококлассным профессионалом быть уже практически невозможно. Чтобы идти в ногу со временем, нужно знать и уметь использовать современные технологии. Ведь мы живем в эпоху информационного общества.

Что дают курсы повышения квалификации
Помимо общих тенденций, наблюдающихся в современном обществе, есть и другие, те, что имеют отношение к внутренний жизни компаний. Сегодня становится все больше видов бизнеса, они конкурируют между собой, развиваются быстро и всегда находятся в поиске компетентных работников с современными взглядами, амбициями, широким кругозором и навыками менеджеров.
В компаниях, особенно небольших, часто идут реорганизация, внедрения новых способов производства, реструктуризация в отделах. Сами работодатели чаще обращают внимание на тех, кто стремится проходить курсы повышения квалификации, оставаться в курсе новинок в своей сфере для успешного их использования в работе. Ведь новые нестандартные решения нужны везде, о какой бы области знания или производства не шла речь. Таким образом, курсы помогают:
  • Усовершенствовать свое мастерство в профессии;
  • Узнать новые актуальные методики, которые дадут больше эффективности в работе;
  • Получить новые знания, умения и навыки, необходимые для продвижения по службе;
  • Изучить смежные области для того, чтобы иметь возможность расширить круг деятельности или сменить работу;
Кроме того, повышение квалификации в Уфе и других городах служит росту мотивации к работе, позволяет взглянуть на свою профессию свежим взглядом и в конечном итоге помогает человеку реализоваться и как профессионал, и как личность.

В каких случаях следует пройти курсы?
Дополнительное обучение всегда будет кстати, если вы специализируетесь в таких областях, как программирование, интернет-технологии, реклама и маркетинг. Незаменимы подобные курсы для тех, кто возвращается к трудовой деятельности после длительного декретного отпуска, или после периода, в течение которого он занимался совсем другими видами деятельности. Во многом, курсы повышения квалификации помогают специалистам поверить в себя, ощутить в себе потенциал хорошего специалиста и раскрыть грани своего таланта. Кроме того, подобное обучение полезно не только для карьеры и зарабатывания денег. Оно дает людям возможность завести новые интересные знакомства в профессиональной среде, увлечь себя новым занятием и в целом жить более интересно, динамично и разнообразно.
Размещено в Без категории
Просмотров 229 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4