СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер14

Оценить эту запись

Дженерик или оригинал?

Запись от бабулер14 размещена 24.07.2017 в 14:17

Дженерик или оригинал?


На полках аптек уже который год подряд появляются все новые аналоги известных фармацевтических лекартсв, иначе их называют «generic». Фармацевты называют подобные препараты оригинальными, но на деле все немного иначе.

Что собой представляет дженерик
Как правило, оригинальной продукции сопоставляется копия, фальсифицированный препарат. Многие думают, что с дженериком такая же ситуация, но все далеко не так. Обычно фальсифицированные препараты имеют неточный состав, который лишь схож на оригинал. В то время как дженерик соответствует всем международным стандартам качества, состав препарата полностью повторяет оригинал. Поэтому такие лекарства имеют идентичное с оригинальным препаратом действие на организм человека. Кстати, далеко не все дженерики можно найти в обычной аптеке. Так, например, от гепатита С дженерики купить можно только через специализированный Интернет – магазин или форум.

Каким образом производят аналоги лекарственных средств?
На разработку оригинального препарата уходит не один год времени и колоссальные финансовые вложения, привлекаются десятки квалифицированных рабочих. Увидев свет, препарату требуется еще несколько лет для получения патента. У каждого препарата есть определенный срок патентной защиты, по истечению которого и производится дженерик. Другими словами, дженерик рождается по истечению патента. Дабы препарат был полностью безопасен для организма человека, его проверяют и испытывают десятки квалифицированных рабочих. Препарат аналог является полностью эквивалентным оригинальному медикаменту. Производители дженерика гарантируют уверенность в этом на каждом этапе производства. В состав аналогов входит то же активное вещество, что и в состав оригинала. Для производства препаратов-аналогов используется куда меньше затрат времени и финансов. Поэтому их ценовая политика куда приятнее, сравнительно с оригинальной продукцией. Цена является основным и неоспоримым преимуществом. Не смотря на цену препарата, которая составляет несколько десятков рублей, свойства препарата ни чуть не уступают оригиналу. Чтобы не раздумывать о выборе между аналогом и оригиналом, не сравнивать высокую цену и незнание достоверной информации, предлагаем ознакомиться с преимуществами дженерика.
• цена аналога в несколько раз ниже;
• эффективность препарата не уступает оригиналу;
• препарат полностью безопасен для организма;
• аналоги препаратов одобряют врачи;
Приобретая дженерик, вы не переплачиваете за бренд, и ничего не теряете. Аналог полностью безопасен и имеет те же свойства, что и оригинал.
Размещено в Без категории
Просмотров 284 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4