СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер13

Оценить эту запись

Очистка железнодорожных цистерн: криобластинг как лучшее решение проблемы

Запись от бабулер13 размещена 29.12.2016 в 11:03
Обновил(-а) Admin 03.11.2018 в 07:07

Очистка железнодорожных цистерн: криобластинг как лучшее решение проблемы


Для очищения железнодорожных цистерн подойдет методика применения сухого льда как самая безопасная и эффективная из современных вариантов устранения следов нефтепродуктов

В современной химической промышленности невозможно обойтись без специализированных емкостей для перевозки нефтяной продукции. Цистерны предназначены для перевозки агрессивных и горючих жидкостей, но это не значит, что им не требуется качественная очистка перед очередной заливкой. Нефть транспортируется в железнодорожном транспорте в цистернах, которые должны полностью соответствовать параметрам ГОСТ для сохранения качества продукции. Грамотная очистка цистерн от остатков нефти проводится прогрессивными методами в компании Dr. Sauber. Предоставляются все гарантии полной ликвидации остатков загрязнений на дне и стенках специальных емкостей.

Наведите на картинку указатель мыши, чтобы увеличить


Новые технологии для оперативной очистки
Сложно справиться с продуктом нефтепереработки при его застывании на внутренней поверхности цистерн. Необходимо быстро решить проблему, чтобы обеспечить пригодность железнодорожного оборудования для последующей эксплуатации и благополучного прохождения проверок. Если цистерны используются уже несколько десятков лет, потребуется их техническое освидетельствование. Поэтому не стоит затягивать с этим вопросом.

На интернет-ресурсе https://dr-sauber.ru/ochistka-cistern есть масса полезной информации о проведении клининга подобных емкостей. Специалисты компании Dr. Sauber готовы продемонстрировать оптимальное решение для вашей производственной деятельности. В цистернах обычно транспортируют не только темные, но и светлые жидкости. Поэтому качественная очистка цистерны внутри от налета становится весьма актуальной. Специалисты проводят все необходимые манипуляции посредством технологии крио или «сухого» льда. Криобластинг — это современная методика, которая уже давно применяется для оперативного удаления загрязнений с фасадов здания, внутри помещений и других целей. Но и с грязью от нефтепродуктов подобный способ также справится в кратчайшие сроки.

Наведите на картинку указатель мыши, чтобы увеличить


Вас не устраивает качество и скорость очистки традиционными методами? Надоело промывать и пропаривать емкости кипятком? Лучше использовать криобластинг от указанной компании, который проводится с привлечением нескольких бригад. В получении гарантированного результата можно не сомневаться. Выделим некоторые преимущества обработки стенок железнодорожных цистерн сухим льдом:
  • экологическая безопасность;
  • оптимальные расценки — значительная финансовая экономия затраченных средств;
  • быстрота и простота очистки;
  • отсутствие негативного воздействия на обрабатываемую поверхность резервуаров.
Оперативная чистка ж/д цистерн позволит вам избавиться от остатков реагентов и снова использовать емкости по назначению. Отложения углеводородов сложно удалить с поверхности любой цистерны. Но прогрессивные методики все же позволяют ликвидировать их беспрепятственно и в кратчайшие сроки. Многие люди интересуются, можно ли самостоятельно обеспечить грамотную чистку с сухим льдом. Это наиболее безопасная методика, но лучше обратиться к опытным специалистам, чтобы очень быстро получить положительные результаты.
Размещено в Без категории
Просмотров 1324 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4