СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Бабулер

Оценить эту запись

Такси, как часть нашей жизни

Запись от Бабулер размещена 27.03.2014 в 19:27

Такси, как часть нашей жизни


О том, что наши люди не ездят на такси, мы узнали еще из всеми любимого фильма «Бриллиантовая рука». Раньше именно так и обстояла ситуация, сегодня такси стало почти общественным транспортом.

Сегодня такси можно назвать атрибутом современного общества, без него просто не обойтись. Официально день рождения этого сервиса считается 1 января 1907г. Именно в этот день один из водителей «Олдсмобиля» прикрепил плакат к нему с призывом воспользоваться его услугами и за деньги прокатиться. Но это только одна версия, согласно другой в 1899г. Думской комиссией были установлены первые тарифы услуг перевозчиков, при этом использовался чудо-ящик под названием таксометр, который изобрел инженер А. Кацкий.

Как бы там ни обстояла ситуация, прошло уже значительное количество времени и услуга такси сегодня имеет только общий смысл – перевозка людей из одного места в другое за определенную плату, в остальном эта система значительно изменилась. Кроме того, что существуют разного рода дополнительные услуги, есть целая система, которая упрощает работу. Это и возможность отследить местоположение той или иной машины, и возможность быстро распечатать необходимые транспортные документы, например, при помощи программы «Такси-менеджер» и т.д.

Следует отметить, что услугами такси довольны не все, всегда найдется человек, которому что-то не понравится. Это может быть увеличенное по какой-либо причине время ожидания машины, запрет на курение в салоне, некоторые умудряются даже возмутиться установленной стоимостью перевозки и т.д. Всего этого можно избежать, обсудить цену у диспетчера, например, или договориться с водителем, чтобы он не курил, но многие предпочитают «пошуметь», а не мирно разрешать проблемы, от чего многие водители и страдают.

Тем не менее наличие и возможность вызвать в любой необходимый момент вызвать автомобиль – это очень удобно. Некоторые из возникающих ситуаций не всегда можно решить при помощи общественного транспорта, такси здесь гораздо полезнее. Водитель и подвезет своего пассажира в нужное место, и с багажом по автобусам не придется таскаться, и ждать общественный транспорт не нужно и т.д. Кроме того, служба такси работает, как правило круглосуточно и это тоже большой плюс. Странно будет выглядеть, например, девушка, которая отправилась в ресторан на полуночном автобусе в вечернем платье и по прибытии на ближайшую остановку идти еще некоторое расстояние до заведения.

Именно поэтому такси сегодня можно назвать неотъемлемой частью нашей жизни, эта услуга полезна в самых различных ситуациях и спрос на такие услуги точно не упадет.
Размещено в Без категории
Просмотров 206 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4