СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Андрей13

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

«Укрзализныця» строит вокзалы

Запись от Андрей13 размещена 30.03.2011 в 15:40

«Укрзализныця» строит вокзалы к Евро-2012


Одним из наиболее важных направлений подготовки «Укрзализныци» к Евро-2012 является модернизация вокзалов, как минимум – в городах проведения игр чемпионата. В этом смысле 2011 г. обещает стать ударным для железнодорожников, как по совершенствованию существующих вокзальных комплексов, так и по строительству новых.
Согласно планам железнодорожников, отечественные вокзалы к Евро-2012 преобразятся в многофункциональные вокзальные комплексы, позволяющие предоставлять пассажирам дополнительные смежные услуги помимо самой перевозки, благодаря строительству отелей, паркингов, развлекательных центров и т. д.
В настоящее же время из всех вокзалов страны, только Киевский уже сейчас отвечает современным требованиям, остальные оставляют желать лучшего.
Особое значение в рамках подготовки к Евро-2012 имеет создание многофункциональных вокзальных комплексов в Киеве и Донецке.


Новый вокзал в Донецке

Основной объем работ по обустройству этих вокзалов еще впереди. Тем не менее, в 2010 г. собственными силами Донецкой железной дороги осуществлялись работы по реконструкции вокзального комплекса станции Донецк, а Юго-Западная железная дорога вела работы по привлечению инвесторов для финансирования работ по завершению строительства пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница.
Ориентировочная стоимость проекта реконструкции существующего вокзального комплекса станции Донецк составляет почти 980 млн. грн., из которых почти 95 млн. долл. планируется привлечь за счет инвесторов. Модернизация этого вокзала позволит почти втрое увеличить его пропускную способность.
Ориентировочная же стоимость завершения строительства второй очереди вокзального комплекса станции Дарница в г. Киеве составляет почти 3,7 млрд. грн., которые планируется привлечь за счет инвестиционных ресурсов. «В будущем проект позволит рационально распределить пассажирские потоки и обслуживать поезда между станциями Киев-Пассажирский и Дарница в условиях большого наплыва туристов во время Евро-2012, когда пассажирооборот Киевского железнодорожного узла возрастет, по разным оценкам, на 6-8 млн. чел.», – констатирует эксперт.
«Укрзализныця» работает и над повышением уровня сервиса для пассажиров. Так, с конца 2008 г. внедряется система продажи билетов через Интернет. Электронный билет в экспериментальном режиме был испытан на полигоне Приднепровской железной дороги в поезде № 79/80 Днепропетровск - Киев. Технология продажи билетов предусматривает самостоятельное оформление пассажиром проездных документов через Интернет с оплатой полной стоимости проезда платежной карточкой и распечаткой посадочного документа на обычной бумаге. Посадочный документ распознается (считывается) проводником вагона с помощью считывателя штрих-кода. По окончании поездки пассажир получает проездной документ, заранее распечатанный в кассе и полученный начальником поезда к отправлению. Со времени внедрения электронных билетов количество зарезервированных и оплаченных таким образом проездных документов достигло почти 200 тыс. На сегодня стоит задача обеспечить каждого проводника считывающим устройством.

Источник: transportweekly.com, 27.01.2011 г.
Размещено в Без категории
Просмотров 792 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4