СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Андрей13

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

7 новых чудес света

Запись от Андрей13 размещена 27.06.2011 в 21:15

Семь новых чудес света

Нынешний список составлен по итогам 2-летнего интернет-голосования. Автором идеи был канадский кинорежиссер, искусствовед, летчик Бернард Вебер. Он составил список из 77 ныне существующих архитектурных объектов, и любой желающий мог выбрать 7 наиболее оригинальных из них, проголосовав на сайте http://www.n7w.com/ или по телефону.Окончание голосования было приурочено к другой магической дате - 7 июля 2007 года: 7.07.07.
Проголосовали около 150 миллионов человек.Итоговый список чудес света выглядит так:
  • Колизей в Риме, Италия;
  • Великая Китайская стена;
  • статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия;
  • город древних инков Мачу-Пикчу в Перу;
  • пирамида племени майя Чичен-Итца на мексиканском полуострове Юкатан;
  • храм Тадж-Махал в Индии;
  • Храмовый комплекс Петра в Иордании.
Колизей
Колизей — самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире.
Колизей

Как скачать на компьютер это видео?



Великая Китайская стена
Великая китайская стена -древнее оборонительное сооружение -- является символом Китая. Она строилась на протяжении многих веков, начиная с 5 века до н. э. вплоть до 17 века, и тянется от побережья Желтого моря до пустынь Северо-Западного Китая.
Великая китайская стена

Как скачать на компьютер это видео?



Статуя Христа в Рио-де-Жанейро
Статуя Христа Искупителя стоит на вершине холма Корковаду на высоте 704 метров над уровнем моря. Высота самой статуи - 30 метров, не считая семиметрового постамента, а ее вес - 1140 тонн.Открыта 12 октября 1931.
На вершину Корковадо ведет железная дорога с курсирующим по ней миниатюрным поездом. Она была построена инженерами Перейрой Пассосом и Терсейрой Соарешем задолго до статуи Христа - в 1882-1884 гг., и впоследствии сыграла большую роль в сооружении монумента: по ней наверх доставлялись строительные материалы.
Статуя Христа

Как скачать на компьютер это видео?



Город древних инков Мачу-Пикчу
Мачу-Пикчу (кечуа: Machu Pikchu, в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Также Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков.
Мачу-Пикчу

Как скачать на компьютер это видео?



Пирамида племени майя Чичен-Итца
Античный город со странным наименованием «Чичен-Итца» (Chichen-Itza) размещен в северной части п-ва Юкатан в Мексике. Чичен-Итца – это религиозный центр времен индейцев. Собственно, здесь размещена пирамида Кукулкан – самое таинственное строение Мексики.
Пирамиду в Чичен-Ице называют большим солнечным календарем. В ее основании лежит квадрат со стороной 55,5 м, высота сооружения достигает 25 м.
«Чичен-Итца»

Как скачать на компьютер это видео?



Храм Тадж-Махал
Тадж-Маха́л—мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).
Храм Тадж-Махал

Как скачать на компьютер это видео?



Храмовый комплекс Петра в Иордании
Редкостным памятником истории и цивилизации является Петра - загадочный город-крепость, столица или погост (найти одно мнение не удалось) древней державы набатейцев. Сформированная свыше 4 тысячелетий назад, Петра размещена в горном месте у Вади Муса, и объединена с внешними странами лишь ограниченным километровым ущельем Эс-Сик, над которым свисают скалы, чуть ли не смыкающиеся. Несчетные (более 800!) священные храмы и гробницы, водные каналы и хранилища, лавки торговцев, общие здания - все это выполнено в утесах необычного красноватого цвета.
Петра

Как скачать на компьютер это видео?

Размещено в Без категории
Просмотров 554 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4