СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > al66

Оценить эту запись

Музыкальный будильник с проекцией звездного неба TinyDeal

Запись от al66 размещена 03.11.2013 в 11:22

На днях получил одну замечательную вещицу, а именно очень даже интересный будильник. Имеет он и подсветку, и термометр с календарем, а также есть музыка и проектор звездного неба. В темноте смотрится очень шикарно!!!
Питание данного будильника с часами происходит от 4-х аккумуляторов типа AAA. Идут в комплекте. Хватает очень надолго, как никак потребляет он особо немного энергии.
Ребенок мой очень радуется музыкой и особенно, когда включаешь звездное небо.

Пришел он в хорошей цветной упаковке, ( плюс была и пузырчатый целофан в темном пакете ) ничего не повредилось при транспортировке. Все работает исправно, кнопочки также хорошо нажимаются и реагирует сразу на нажатие без различного рода тормозов.
Достав его из упаковки, я не обнаружил никаких посторонних запахов, подобные всему некачественному товару. Качеством я очень доволен, видно, что сделано хорошо. Никаких дефектов, которые образуются ( острые края и т.п. ) при литье пластика я не увидел. На ощупь вполне добротный будильник.

Данная модель имеет следующее:

- часы с 2” жк экраном
- проектор звездного неба, которое отображается в ритм с мелодией ( эта фишка меня очень впечатлила, класс )
- календарь
- показывает температуру ( выбор шкалы: как по Цельсию, так и по Фаренгейту )
- таймер
- подсветка, которая также как и звездное небо, изменяется в ритме с соответствующей мелодией
- время, будильник
- на выбор разные мелодии, их 10 штук

Очень удобное его расположение ( лично для меня ) – это прикроватная тумбочка. Дотянулся, включил звездное небо в качестве небольшого необычного ночника, как говорится все под рукой.

В управлении этим будильником нет ничего сложного. В центре находится жк экран ( см. фото ), слева и справа от него расположены кнопки. Левые отвечают за выбор разных режимов, правые за выкл \ вкл мелодии, а также регулировку разных значений в режиме настройки. Кнопки с надписями up и down – за выбор мелодий.
Чтобы прозвенел в заданное время, просто выставляете на нужное время таймер и все. Та, что про таймер особенно писать нечего, все знают, что это такое.

Есть у будильника два режима: это обычный и так сказать “дремлющий режим”.

Обычный – в данном режиме будильник сработает лишь один раз без повтора и все. Чтобы отключить звонок будильника, достаточно лишь нажать любую кнопку.

Другой режим – это “дремлющий”, при котором с интервалами будет играть мелодия будильника, играть и играть, пока не нажать кнопку set пару раз подряд.

Когда будильник сработает на заданном времени, то включится подсветка на несколько секунд и будет мигать разными цветами. После этого мигания будет играть та мелодия, которую выбрали ( шум прибоя, журчание воды, шум пузырьков в воде, музыкальная шкатулка и др.). Уж поверьте под любую мелодию точно проснетесь, даже самый самый соня))). Громкость у него очень даже приличная.
Ах, чуть не забыл про очень интересную функцию. Так вот эта функция – выбираем мелодию, устанавливаем время когда прозвенит будильник и все готово. В заданное время включится выбранная мелодия. Сколько будет играть любимая мелодия – опять же выбирать самостоятельно ( интервал: 10, 20, 30, 40, 50, 60 минут ).

Звездное время отображается в течении всего времени воспроизведения мелодий. И по мимо всего, вся эта проекция звездного неба в сочетании с тактом музыки. Яркость этой проекции то, что нужно в темноте перед сном: и не яркая и не темная.
Сама проекция хорошо видна как на потолке, так и на стене за счет того, что верхняя часть проектора имеет форму сферы.
Заканчивая свой небольшой обзор скажу то, что я не пожалел о его приобретении. Качество хорошее, все работает, да и очень много полезных функций и интересных дополнений, очень хорошее детское снотворное.















Приобретал на TinyDeal
Размещено в Без категории
Просмотров 641 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4