СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > al66

Оценить эту запись

Устройство мультимедиа Smart TV box TinyDeal

Запись от al66 размещена 21.06.2013 в 22:40

Давно хотелось обзавестись плеером мультимедиа и превратить свой телевизор в смарт ТВ. И вот, спустя месяц ожиданий заветная посылочка у меня.

Данное устройство Mini PC TV снабжено :

Wi-Fi
Память 8 gb
HDMI
Bluetooth
Android 4.1
Dual Core 1.6GHz Cortex-A9 Processor
Поддержка 1080P video (1920*1080)
Операционная система: Android 4.1.1
Оперативная память: 1 ГБ
Размеры: 88 х 32 х 16 мм
Вес: 46



Очень обрадовало, что поддерживает практически все существующие видео форматы, как при просмотре локально, так и при просмотре через Интернет, а именно:

Mpeg1/2/4.H.264, VC-1, Divx, Xvid, RM8/9/10, VP6, MKV, TS, TP, M2TS, RM/RMVB, BD-ISO, AVI ,MPG ,VOB ,DAT ,ASF ,TRP, FLV .

Audio форматы : MP3,OGG,WMA,WMAPRO.

А также возможность просмотра фото: JPEG, PNG, BMP, GIF.

Имеются выходы USB, Micro USB, HDMI, слот Micro - TF card.

Начинка данного устройства модели MK808 - двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (1,6 ГГц потолок) и четырехъядерный процессор Mali 400 графических ускорителей. Благодаря этой такой начинке поддерживаются самые требовательные игры. А по вопросу как же тачскрин- это уже другой вопрос. Здесь уже зависит от игрока – насколько комфортно и привычно ему будет играть без тачскрина.

Устройство изготовлено из пластика, который имеет матовую поверхность, собран качественно и нареканий по этому поводу не возникло. Непосредственно на самом корпусе устройства ( с левого и правого бока ) имеются отверстия, которые обеспечивают циркуляцию воздуха, тем самым устройство охлаждается. На задней панели имеется световой диод синего цвета, который сообщает, что устройство включено .


Включение устройства происходит посредством USB, т.е. от какого – либо устройства ( ТВ
и т.п.) имеющего USB выход и должно быть оно включенным ( т.е. должна быть подача питания ).Отключение данного модуля происходит просто: выдернуть шнур USB. Также для его выключения можно установить программу Quick Boot - одно нажатие на соответствующую функцию выключения.



Очень понравилось то, что серфинг в интернете можно одновременно сочетает просмотром любимых передач на ТВ. Для подключения к тв есть выход HDMI, соответственно и на телевизоре должен быть вход. HDMI. Либо если нет такого, то можно и через USB вход. Также можно подключать и к монитору с помощью HDMI2DVI кабеля или адаптера HDMI-DVI.
Управление происходит с помощью обычный оптической мыши, либо беспроводной. Плюс беспроводной по отношению к этому устройству в том,что нет необходимости таскать проводную вместе с этим устройством. Подключил адаптер от мыши и лежа на диване управляй своим тв.





Тестировал также на уровень приема сигнала Wifi,так вот прием отличный, различного рода сбоев не наблюдалось. Даже по приему Wifi от соседа через стены прием на высоком уровне.
Рекомендую всем тем у кого обычный телевизор и кто хотел бы сделать его Smart TV. Вещь очень хорошая. С помощью этого устройства мой обычный тв стал Smart Tv.

Приобретал на TinyDeal
Размещено в Без категории
Просмотров 546 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4