СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > al66

Оценить эту запись

Подводный фонарь для дайвинга из Китая TinyDeal

Запись от al66 размещена 09.04.2013 в 18:27

В связи с тем, что мое хобби это дайвинг и подводная охота, появилась необходимость в подводном фонаре. Однажды занимаясь дайвингом в Египте, мне вручили один из подводных фонарей. Вернувшись домой занялся поиском такого же фонаря. Нашел на и заказал такой же, ведь я имел уже опыт его использования и он меня устраивал.

По истечению месяца наконец-то пришел. Коробка фонаря был картон, сама посылочка была упакована в пузырчатый полиэтилен. Вообщем дошел без повреждений как на корпусе, так и на линзе фонарика. Цвет изначально хотел желтый, потому, что для такого рода хобби лучше иметь яркий цвет. Связано это с тем, что если выронишь, то его легче найти, желтый цвет очень хорошо видно в воде.

Корпус фонарика изготовлен из пластика, стекло специальное, чтобы выдерживало давление под водой, диод достаточно яркий, по крайней мере так было написано в характеристиках. Тестов на количество люменов никаких не проводил, не знаю как проверять люмены, но скажу, что его яркость под водой удовлетворяет мои требования. Почему остановился на диодном, потому, что их хватает надолго и меньше потребляют в отличии от лампочек, соответственно и батарее хватает надолго.

Работает от обычных пальчиковых батареек ( в комплекте их не было, сразу купил хорошие ). Хватает их мне часов на 12 непрерывного свечения. Защита от протекания - оринг ( резинка такая ) установлена на корпусе в месте соединения, где закручивается линза фонаря. Изначально уже была смазана силиконом для герметизации. Необходимо следить, чтобы ничего не попало ( песок, пыль, волоски и т.п.) во избежании протечки.
Батарейки вставляются через голову фонаря ( 4 шт. требуется ), которая откручивается ( изготовлена из нержавейки ). Сам включатель / выключатель магнитный, т.к. по другому никак. Такой переключатель исключает протекание через него воды. В положении прямо по корпусу выключен, а вот, что радует - это то, что включается он в любую сторону: либо вправо либо влево, что очень удобно, особенно когда находишься по водой.
Погружался максимум на 45 метров, нигде течи в корпусе фонаря, а также в месте закручивания головы не обнаружилось. Выдержал давление.

Очень удобна и веревочка на конце фонаря. Предназначена для его крепления на запястие, а специальный фиксатор служит для закрепления этой самой веревочки в нужном положении. Для меня удобно на руке фонарик держать, т.к. он не мешается и всегда под рукой. Веревочка самая обычная, порвется или размахрится можно поставить другую.
Светит он следующим образом: свет белый, в середине яркое пятно, а от него исходит уже небольшие рассеивающие лучи. Можно сказать, что ореол небольшой, светит больше одним ярким пятном. Также его можно использовать и на суше, нет такого как у многих подводных фонарей, что греются на суше. Радует, ведь я его использую и на природе, когда езжу на несколько дней с ночевкой.











Вообщем за 300 рублей вполне справляется со своими функциями подводного фонаря. Рекомендую.

Кому интересно , приобретался здесь TinyDeal
Размещено в Без категории
Просмотров 2379 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4