СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Правила пользования форумом

Запись от Admin размещена 26.04.2011 в 18:35



Форум СЦБистов - интернет-сайт, которые позволяет бесплатно обмениваться информацией интернет-пользователям. Сайт ориентирован в первую очередь на железнодорожников, студентов железнодорожных специальностей и просто любителей железных дорог.

Название "Форум СЦБистов" сложилось исторически, оно ни в коей мере не говорит о том, что железнодорожники других специальностей не могут пользоваться данным сайтом. Дискриминация по принадлежности к той или иной ж/д профессии запрещена.
Тем не менее, на текущий момент подавляющее большинство активных участников форума - СЦБисты.




Основы пользования форумом


Различают два типа посетителей форума - гости и зарегистрированные.

Особенности пользования форумом гостями:

- имеют доступ к большинству разделов форума, фотогалерее, видеокаталогу, дневникам, социальной сети в режиме чтения

- могут загружать файлы через сервис Мои файлы. Файлы, загруженные гостем, могут видеть и скачивать все гости, поэтому не загружайте файлы личного характера.

- гостям показывается реклама. Чтобы отключить бОльшую часть рекламы - зарегистрируйтесь.

- гости не могут скачивать часть файлов (во вложении)

Особенности пользования форумом зарегистрированными пользователями:

- имеют доступ к большинству разделов форума, фотогалерее, видеокаталогу, дневникам, социальной сети в стандартном режиме - могут читать чужие и писать, редактировать, удалять свои сообщения

- могут загружать файлы через сервис Мои файлы. Файлы, загруженные зарегистрированным пользователем, может видеть только этот пользователь. Однако, если он оставит в сообщении на форуме ссылку на свой загруженный файл - его могут скачать другие пользователи и гости. Поэтому если вы не хотите, чтоб ваш файл скачали другие - загрузите его на сайт, но нигде не давайте на него ссылку

- зарегистрированные пользователи могут скачивать все файлы

- зарегистрированным пользователям практически не показывается реклама

- могут писать друг другу личные сообщения, в которых обмениваться просто сообщениями, приложенными к ним файлами различного содержания

- могут создавать сообщества (социальные группы) , в том числе невидимые остальным, не состоящим в данной группе. В сообществе можно совместно обсуждать различного рода проблемы и просто общаться

- могут добавлять в общую фотогалерею собственные фотографии, а также хранить в личной фотогалерее фото, в том числе защищенные от просмотра другими участниками и гостями

- зарегистрированные пользователи могут пользоваться блоком расширенной статистики на главной странице форума, см. рис. ниже:

В свою очередь зарегистрированные пользователи делятся на категории. Самая многочисленная группа - обычные пользователи, имеют стандартные возможности.
Вторая группа - группа V.I.P - чтобы попасть в нее, вы должны написать на форуме не менее 100 сообщений. Данной группе доступны дополнительные возможности - увеличенный размер загружаемых файлов, доступ в скрытые разделы форума и некоторые другие




Регистрация на сайте


Если вы решили зарегистрироваться, чтобы получить все возможности, доступные пользователям форума, нажмите на зеленую кнопку регистрации на главной странице форума, или нажмите по этой ссылке . После этого вам будет предложено "угадать картинку" - щелкните по той картинке, о которой сказано в предложении под картинками (это защита от автоматических регистраций). Если не угадали в первый раз - вам дадут еще попытки угадать .
На следующей странице регистрации отметьте галочку у предложения Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Форум СЦБистов - Railway Automation Forum. и нажмите кнопку регистрация. Далее введите ваше имя (любое, русскими или латинскими буквами), введите ваш электронный почтовый адрес, пароль 2 раза (латинскими буквами, какой хотите), ответьте на случайный вопрос, нажмите кнопку регистрация завершена. Все, вы зарегистрированы.

Запомните ваше имя и пароль, в дальнейшем для входа на форум используйте их. Для того чтобы каждый раз не вводить имя и пароль - поставьте галочку запомнить в форме авторизации.





Написание сообщений на форуме


Форум состоит из разделов, разделы состоят из подфорумов, подфорумы состоят из тем (топиков). В каждом подфоруме как правило нахолятся темы схожей тематики. Например, в подфоруме Релейные централизации собраны материалы по ЭЦ, доступные для скачивания.

Если вы хотите ответить участникам, пишущим в данной теме, прокрутите тему вниз, и в окне внизу напишите то, что хотите сказать, затем нажмите кнопку Отправить быстрый ответ. Ваш ответ добавится к остальным.

Если вы хотите процитировать фразу, написанную каким-либо участником, выделите мышью (левой кнопкой мыши) цитируемый тест и нажмите ссылку Цитата выделенного слева под именем (или картинкой) пользователя. Выделенный текст вставится в окно быстрого ответа. Ниже этого текста напишите свой ответ и нажмите кнопку Отправить быстрый ответ.




Фотогалерея


в стадии заполнения...




Дневники


в стадии заполнения...




Видеокаталог


в стадии заполнения...




По нижеприведенным ссылкам вы можете изучить те или иные вопросы более подробно:

Как скачивать и выкладывать свои файлы на сайте
Программы для просмотра документов
Как добавлять в сообщения видео из разных источников
Программы для создания DjVu документов
Фотогалерея
Личные дневники на форуме
Дополнение к правилам форума. Правила публикования внешних ссылок, файлов
Размещено в Без категории
Просмотров 1324 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4