СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Шахтный подъемник с бетонной шахтой

Запись от Admin размещена 24.03.2023 в 07:23

Шахтный подъемник с бетонной шахтой

Шахтный подъемник является важным оборудованием, используемым в подземных горных работах. Он используется для перевозки персонала, оборудования и материалов вверх и вниз по шахте. Бетонный ствол — это тип шахтного ствола, построенный из железобетона, обеспечивающий большую устойчивость и долговечность, чем традиционные деревянные стволы. Завод грузовых лифтов предлагает подъемники с бетонной шахтой для зданий и сооружений.


Что такое шахтный подъемник с бетонным стволом?


Шахтный подъемник с бетонным стволом представляет собой вертикальную транспортную систему, используемую при подземных горных работах. Он состоит из подъемного механизма, установленного наверху железобетонной шахты, которая проходит от поверхности до подземных горных выработок. Подъемный механизм используется для подъема и опускания клетей или скипов, которые перемещают персонал, оборудование и материалы вверх и вниз по шахте.


Как работает шахтный подъемник с бетонным стволом?


Подъемный механизм шахтного подъемника с бетонным валом обычно состоит из электродвигателя, барабана, набора тормозов и ряда канатов или тросов.



  • При включении двигателя барабан вращается, а клеть или скип поднимается или опускается вдоль вала.

  • Железобетонный вал обеспечивает устойчивость и прочность, что позволяет подъемнику работать безопасно и эффективно.

  • Шахта построена с использованием ряда стальных арматурных стержней, известных как арматурные стержни, которые заделаны в бетон.

  • Арматура обеспечивает дополнительную прочность и поддержку бетона, делая вал устойчивым к растрескиванию и деформации.


Есть несколько преимуществ использования шахтного подъемника с бетонным стволом при подземных горных работах. Одним из основных преимуществ является повышенная безопасность. Железобетонный вал обеспечивает большую устойчивость и долговечность, чем традиционные деревянные валы, что снижает риск обрушения или разрушения конструкции. Это может помочь предотвратить несчастные случаи и травмы, делая горные работы более безопасными для персонала.


Еще одним преимуществом бетонной шахты является повышенная эффективность. Подъемный механизм может работать более плавно и эффективно, если он установлен на бетонном валу, поскольку он менее подвержен вибрации или другим формам механического воздействия. Это может помочь сократить время простоя и затраты на техническое обслуживание, позволяя добыче полезных ископаемых работать более эффективно и с меньшими затратами.

Размещено в Без категории
Просмотров 505 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4