СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Основные причины, почему наркозависимые отказывают от помощи в лечении

Запись от Admin размещена 03.01.2023 в 15:50

 
Содержание

Основные причины, почему наркозависимые отказывают от помощи в лечении

Зависимость от наркотиков - серьезная проблема, которая ставит под угрозу жизнь человека, и это должен понимать сам зависимый. Однако часто происходят, что такие люди не хотят получать помощи. Вот основные причины. А по адресу https://narkoklinika-elitmed.ru/ находится сайт наркологической клиники, куда можно обратиться с соответствующими целями.


Думают, что помощь не требуется


Многие люди верят в стереотипы, окружающие зависимость и наркоманов, и поэтому считают, что им не нужна помощь, если не потерял все, не стал бездомным или вещества, которые употребляет, не убивают физически.


Не умеют жить без наркотиков


Это может быть одной из основных причин, по которой люди не получают помощи. Жизнь без наркотиков может показаться унылой, грязной и страшной. Мысль о том, что больше никогда не будет употреблять, может быть ошеломляющей. Добавить к этому отсутствие здоровых механизмов выживания, и это кажется не только пугающим, но и невозможным. Научиться снова жить без веществ, которые употреблялись годами, сложно.


Боятся потерпеть неудачу


Это вторая часть незнания как жить без наркотиков. Многие люди боятся, что они потерпят неудачу в том, чтобы быть трезвыми, жить счастливой жизнью без психоактивных веществ. Они боятся, что могут подвести своих близких, если будут жить не так, как им хочется.


Не знают, чего ожидать


Страх перед неизвестным. Многие испытывают это перед началом выздоровления. Люди не знают, что произойдет, не знают, кто они без веществ, не знают, смогут ли существовать и будут ли когда-нибудь снова веселиться без них. Страх перед неизвестным может быть калечащим. Люди с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, часто застревают в токсических циклах употребления, и разорвать этот цикл может быть страшно.


Не верят, что заслуживают помощи


Самоуважение и самооценка людей с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, может быть крайне низкой. Скорее всего, если они застряли в наркомании, становятся не очень высокого мнения о себе. Они могут думать, что не заслуживают помощи, а заслуживают испорченную жизнь и ситуацию, в которой оказались.


Отрицают свою болезнь


Отрицание является частью зависимости. Эту стадию проходят многие потребители психоактивных веществ. Они обдумывают, является ли их употребление проблематичным, или, может быть, люди сказали им, что это так, и они могут отказаться верить в это. Они могут бояться поверить, что их употребление выходит из-под контроля. Признание того, что у них есть проблема, может показаться концом света. Некоторые потребители запрещенных веществ годами ощущают на себе негативные последствия своего заболевания, но не верят, что вещества имеют к ним какое-то отношение. 

Размещено в Без категории
Просмотров 809 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4