СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Профнастил - преимущества и особенности применения

Запись от Admin размещена 14.09.2022 в 09:48

Профнастил - преимущества и особенности применения


Профнастил - преимущества и особенности применения

Добрый день, если в задании есть две ссылки и два анкора, авторы должны писать по второму (это рекомендация поддержки). Соответственно, пишу по второму анкору


--------


Если необходимо купить качественный кровельный материал, стоит обратить внимание на профнастил. Приобрести его на максимально выгодных условиях и выбрав из большого разнообразия, можно в компании «Металлокомплект-Сервис». Там представлена высокого качества продукция по доступной стоимости. В представленной ниже информации подробно описано, что представляет собой профнастил и в каких областях применяется.


 Главные особенности профнастила


 Профнастил представляет собой профилированный материал. Его получают в процессе обработки стальных листов. В некоторых случаях за основу берется медь или алюминий. Металл в обязательном порядке защищается специальным покрытием из полимера.


Благодаря этому кровля из профнастила наделяется максимально высоким уровнем стойкости к разным неблагоприятным внешним воздействиям. Подобное профилирование, как правило, защищает листы от коррозии. Получить подобный эффект можно в том случае, если используются составы, на основе таких компонентов, как:



  • пластизол;

  • полиэстер;

  • пурал.


 Для того чтобы обработать рулонную оцинкованную сталь, как правило, используются специальные станки. Профилирование в этом случае осуществляется за счет того, что гладкий металл пропускается через установочный вал. Благодаря подобному способу образуются гофры на профнастиле. Они придают готовому изделию высокий уровень прочности и жесткости.


 Сфера применения профнастила


 На данный момент можно встретить профнастил несущий, стеновой и кровельный. Вне зависимости от того, какой вид материала используется, для его монтажа требуется задействовать специальную технику и инструменты. Кровельные материалы, как правило, отличаются ребрами с большой высотой. Он незаменим при обустройстве производственных зданий, жилых помещений, а также разнообразных перекрытий. Особой популярностью пользуется профнастил, который отделан минеральной ватой. За счет этого уменьшается шум от дождя.


 Говоря о стеновом профнастиле, можно отметить, что он идеально подходит для облицовки калиток, ворот, заборов, ограждений и стен. Также идеально подходит для отделки стен гаража.


 Несущий профнастил является самым прочным из всех видов. В основном используется в качестве каркаса при строительстве таких объектов, как:



  • киоски;

  • подсобки;

  • склады;

  • павильоны.


 Современные жилые фонды, автозаправочные станции, склады, промышленные и производственные цеха практически всегда используют качественный и привлекательный с внешней точки зрения профнастил. Привлекает достаточно эстетичный внешний вид этого материала, а также высокие технические характеристики.



Размещено в Без категории
Просмотров 114 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4