СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Наркомания – чума 21 века

Запись от Admin размещена 03.07.2020 в 08:52

Наркомания – чума 21 века

Употребление психотропных веществ человеком, то есть химических соединений, искажающих сознание человека, началось еще в незапамятные времена. Еще дикие племена в рамках ритуальных обрядов употребляли соки ядовитых ягод и другие действующие на психику вещества.
Действие этих веществ отличается тем, что они вызывают у организма человека привыкание, человек перестает без них обходиться и ему нужны постоянные дозы этих веществ, чтобы оставаться в тонусе. В современное время такое пристрастие называют наркоманией.
С развитием технологий наркотические вещества становились все сильнее с точки зрения их воздействия на организм, их оборот хоть и давно запрещен законодательством всех стран, но продолжает расти.

Лечение наркомании https://lechenie-narkomanii.com стало одной из отраслей медицины, при этом одной из главных. Ведь во всем мире наркоманы составляют большую часть от всего населения, а в некоторых странах – даже большую часть. Один раз употребив наркотики, по глупости или незнанию, человек в большинстве случаев попробует их еще раз. Так и появляются наркоманы – большинству людей очень сложно самостоятельно отказаться от этой пагубной привычки. Им требуется госпитализация и специальное лечение.
Лечение наркомании – процесс длительный. Он может занять несколько лет, особенно если лечить наркомана со стажем. Государство выделяет значительные средства для борьбы с этой заразой – начиная от специальных силовых служб, обеспечивающих контроль за оборотом наркотиков и заканчивая лечением уже впавших в наркотическую зависимость.

Однако не все хотят добровольно лечиться. Некоторые люди в силу своих убеждений, эгоизма и других качеств довольны положением дел. При употреблении наркотиков они ловят кайф и на других им наплевать. Конечно, у таких людей нет семей, живут они не долго и в 30 лет выглядят как немощные старики. Кроме того, что они сами губят свое здоровье – они вовлекают в наркоманию еще и других. А это самое страшное. Человек, став совершеннолетним, попав под дурное влияние друзей-наркоманов может совершенно загубить свою жизнь. И если ваш знакомый или друг стал начинающим наркоманом – убедите его пройти курс лечения. Впоследствии он будет вам благодарен.
Размещено в Без категории
Просмотров 395 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4