СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Свой грузовой автомобиль

Запись от Admin размещена 04.06.2020 в 14:06

Свой грузовой автомобиль


Очень часто каждый из нас, наверное, сталкивается с ситуацией, когда бывает необходимо перевезти какие-то габаритные грузы – мебель из одной квартиры в другую, стройматериалы из магазина на дачу и др. А легковая машина для этого не подходит – либо туда все не поместится, либо есть риск повредить багажник или салон. Да и перевозить стройматериалы на легковом автомобиле не принято.

Большим подспорьем в данном случае был бы свой грузовой автомобиль. Конечно, можно вызвать и грузовое такси, однако если расстояние перевозки большое – десятки и сотни километров, то такой способ вылетит в копеечку. Поэтому если у вас есть свой небольшой грузовик – типа газели или бычка – то в таком случае вы решите все свои проблемы с транспортировкой.
Однако в этом случае на вас перекладываются все задачи по техническому обслуживанию грузовика. Если он не новый, то ломаться он будет часто, поэтому вы должны обладать специальными знаниями. Помогут получить эти знания руководства для грузовиков по их эксплуатации. Большинство из них были написаны в советское время, и в них подробно излагаются принципы работы отдельных узлов автомобиля, способы его обслуживания и профилактики.
При этом скачать руководства по эксплуатации вы можете по вышеприведенной ссылке совершенно бесплатно. После скачивания можно читать их прямо с экрана телефона либо же распечатать на принтере и сшить. Таким образом без особых трат вы можете получить документ, в котором найдете ответы на все вопросы, которые неминуемо у вас возникнут, если вдруг ваш большой железный конь сломается.

Что же пишут в руководствах по эксплуатации?
Во-первых, там приведено описание периодичности и содержания технического обслуживания. Например, через сколько километров менять масло, что нужно проверять перед каждой поездкой, чтобы не заглохнуть по пути и многое другое.

Во-вторых, в руководствах приводят перечень возможных неисправностей и, самое главное, методы их устранения. Конечно, может получиться так что у вас возникнет какая-то специфическая проблема с грузовиком и в руководстве она не будет описана, однако опыт показывает, что все самые распространенные проблемы там описаны и используя инструкцию по ее устранению вы можете починить самостоятельно свой автомобиль.

В-третьих, руководство даст вам понимание как вообще устроен автомобиль, по каким принципам функционирует двигатель, топливная система, система охлаждения, трансмиссия, коробка передач. А понимание этого вам необходимо чтобы успешно решать все возникающие с автомобилем проблемы.
Размещено в Без категории
Просмотров 95 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4