СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Датчики топлива

Запись от Admin размещена 03.05.2020 в 08:38
Обновил(-а) Admin 09.05.2020 в 08:45

Датчики топлива


Проверка давления и уровня топлива – является обязательной процедурой при комплексной диагностике автомобиля, а также при его эксплуатации. От давления, действующего в топливной магистрали, зависит функциональность многих механизмов. Быстрая изнашиваемость двигателя, работа с перебоями, полный выход из строя – все это результат проблем с топливной магистралью.
Однако постоянный контроль топлива на автомобиле, особенно на том, что используется в бизнесе, будь то перевозка пассажиров или перевозка грузов, преследует еще одну цель.

Контроль топлива позволяет выявлять и предотвращать хищения его вашими водителями-работниками. Ведь ни для кого не секрет, что многие нечистоплотные на руку работники промышляют тем, что периодически сливают из бензобаков вверенного им автотранспорта бензин или дизтопливо и продают его на стороне.
Применение датчика уровня топлива ДУТ обеспечивает очень точный подсчет потребления топлива, погрешность измерения при этом не превышает одного процента.

Кроме предотвращения хищений благодаря датчикам топлива можно обнаружить:
- повышение потребления топлива двигателем, что может говорить о приближающейся его поломке,
- обнаружение использования некачественного топлива по изменению его потребления. Так, бензин более низкой марки расходуется быстрее, кроме того, может портить мотор.

Современные датчики топлива подключаются к бортовому компьютеру автомобиля, при этом данные, получаемые с них, можно передавать через сеть Интернет в реальном времени. Таким образом, можно непрерывно контролировать расход топлива на всех ваших автомобилях, если у вас большой их парк, и своевременно выявлять факты хищения или применения некачественного топлива. Это позволит увеличить моторесурс двигателей в ваших автомобилях и повысить дисциплину ваших работников. Ведь если факт хищения топлива можно не только выявить, но и доказать – никто этим заниматься не будет, поскольку может последовать увольнение, уголовное дело и появится пятно на всей карьере водителя.

В продаже имеются следующие датчики уровня топлива от ведущих мировых производителей:
1. Датчик TKLS обеспечивает точное измерение и полностью цифровое сопряжение с бортовой сетью автомобиля.
2. Взрывозащищенное исполнение этого датчика - Датчик TKLS-EX – обеспечивает все те же функции что и TKLS, плюс дополнительно обеспечивает гарантию отсутствия утечек топлива и его паров через сам датчик.
3. Датчик Eurosens Dominator также позволяет повысить точность измерений по сравнению со штатным датчиком, устанавливаемом на заводе. Совместим по интерефейсам передачи данных практически со всеми бортовыми компьютерами.
Размещено в Без категории
Просмотров 153 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4