СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Драгоценные металлы: настоящие и имитация

Запись от Admin размещена 15.04.2020 в 19:20

Драгоценные металлы: настоящие и имитация


Натуральные драгоценные металлы

Одним из выгодных вложений на сегодняшний день является покупка золотых изделий, камней, столового серебра. Если ранее богатые владельцы ими по прямому назначению пользовались в исключительных случаях, то сейчас мода на ионизированную воду сделала столовое серебро популярным. Поэтому, неудивительно, что наравне с коллекционерами, его пытаются купить и обычные люди, мечтающие употреблять только хорошую воду.

Многие нечистые на руку продавцы активно пользуются популярностью этого металла, выдавая посеребренные изделия, за чистое серебро. Но как же избежать в этом случае досадной покупки? На самом деле, это возможно, лишь двумя способами. Любое заинтересовавшее столовое серебро подвергать платной проверке на оригинальность в специальной компании либо пользоваться бесплатной услугой оценивания изделия в нумизматическом клубе.

И их имитация...

Если вы любите все делать своими руками, и при этом экономить деньги, теоретически вы можете изготовить любой предмет, стилизованный под серебро или золото, используя так называемую патину https://rukonig.ru/categories/patina.
Зачем нужны имитации? Это актуально в основном для различных произведений искусства. Например, оправа для картины особенно красиво выглядит, когда она позолоченная. Понятное дело, что изготовить оправу полностью из золота невозможно, а вот позолочение дает эффект настоящего золота и повышает ценность картины. Вообще область применения патины практически не ограничена.

Как проверить металлы

Следует заметить, что если в случае классической проверки столового серебра на оригинальность нужно не только заплатить специалисту за работу, но и собственно предоставить само столовое серебро. Однако это не всегда возможно. Есть и такие оценщики, которые работают по фотографиям. Для того чтоб выяснить настоящее серебро или нет, достаточно лишь сфотографировать его в некоторых ракурсах и отправить через специально созданную на сайте клуба форму, специалистам для проведения оценивания.

Весь этот процесс совершенно бесплатный, и нечего от клиента не требует. Проведенное специалистами оценивание, позволит выяснить точную стоимость столового серебра. Если оно будет выше стоимости, по которой предлагается продавцом, то его можно уверено покупать. Продать столовое серебро при необходимости можно будет как раз потом этому клубу, по ранее уже озвученной им высокой цене.

Все то же самое актуально и для изделий из золота. Правда для установления пробы все же придется предоставить изделия специалисту.
Размещено в Без категории
Просмотров 94 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4