СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Открытие расчетного счета в Беларуси

Запись от Admin размещена 23.10.2019 в 06:38
Обновил(-а) Admin 23.10.2019 в 06:46

Открытие расчетного счета в Беларуси


Беларусь - бывшая советская республика - и сейчас поддерживает тесные связи в Россией. Граждане Беларуси могут жить и работавть в Российской Федерации без визы и разрешения на работу. Фактически перемещение по России у них свободное, к тому же таможенного контроля на границе этих стран не существует.
С другой стороны и гражданам России так же легко поехать в Беларусь и вести там какую-то деятельность.
Так, достаточно легко открыть счет в белорусском банке. Для этого понадобится лишь внутренний российский паспорт.

Подробнее с открытием банковского счета в Беларуси можно ознакомиться по ссылке https://offshore.su/blog/offshore_ac...t-belarus.html. Для чего это может понадобиться?

Во-первых, некоторые западные компании могут не работать с российскими счетами и резидентами. К Беларуси за рубежом относятся более лояльно, и если вы покажете белорусский счет - то к вам будет сразу другое отношение. Если Россия - не Европа, то Беларусь уже полу-Европа. Там можно основать офшор, с которым будут работать компании из развитых европейских стран - Великобритании, Франции, Германии.

Во-вторых, в некоторых случаях принимать платежи на белорусский счет выгоднее с точки зрения налогообложения. Да и тарифы на обслуживание существенно ниже чем в странах Европы и в некоторых случаях - чем в России.

Какие действия вам необходимо произвести чтобы открыть свою компанию и соответсвенно расчетный счет в Беларуси? Для начала конечно необходимо личное присутствие. Это сделать легко, так как эта страна практически рядом, и доехать до Минска и Москвы можно за час на самолете или за 8 часов на поезде. Далее вам потребуется прийти в белорусский банк (практически любой), для примера это БелВЭБ, ПриорБанк, БСБ, РРБ и другие. Принести с собой учредительные документы на вашу компанию - свидетельство о регистрации в налоговой службе, устав, выписку о назначении генерального директора и др. На основании этих документов банк открывает вам счет и практически сразу вы сможете принимать деньги от западных компаний на этот счет.

Если бы вы приехали в европейскую страну, например, в Польшу, потребовалось бы значительно больше документов, не говоря уже о необходимости наличия у вас шенгенской визы чтобы въехать в эту страну. С Беларусью все значительно проще, как видите.
Размещено в Без категории
Просмотров 117 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4