СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Отдых в Италии

Запись от Admin размещена 24.06.2019 в 19:31

Отдых в Италии


Италия - наверное самая известная страна Европы. Богатая история Аппенинского полуострова, огромное количество артефактов, сосредоточенных на территории Итальянского государства притягивают туристов со всех стран мира.

Выходное географическое положение этой страны привело к тому, что на занимаемой ею территории в конце первого тысячелетия до нашей эры выросло огромное государство античности - Римская империя. Последствия этого события мы чувствуем и в современности - начиная римскими цифрами и заканчивая модными вещами.

Римской империи исторически предшествовало Римское царство, которое в свою очередь выросло из цивилизации этрусков. Этруски - древний и загадочный народ, относительно которого сохранилось мало летописных свидетельств. Зато о древнеримских царях мы знаем достаточно много. В конце существования царства Рима состоялись несколько Пунических войн, а создателя Римской империи - Гая Юлия Цезаря - знает любой школьник. Фраза "И ты, Брут" стала канонической (она означает предательство близкого человека).

Появлению Империи предшествовала победа Рима в войне с Карфагеном. В конце концов Карфаген должен быть разрушен(фраза одного римского сенатора) и он в итоге был разрушен, а на его месте вспахали поле. Через тысячи лет на его месте появится город Тунис - столица одноименного государства.

Римская империя просуществовала пятьсот лет и наконец пала под натиском варваров. В средние века на территории нынешней Италии существовало государство Папы Римского - Папская область, которая в настоящее время сжалась до размеров Ватикана.

Какие же достопримечательности можно увидеть в Италии?

Ну во-первых, это города Рим и Неаполь. Рим говорит сам за себя, все дороги ведут в него. Неаполь, располагаясь недалеко от Рима, является красивым приморским городом, которому повезло больше чем близлежащим Геркулануму и Помпее.

Ницца, Милан, Венеция - города Северной Италии. В связи см тем что Италия отделена от остальной Европы горами Альпами, добираются туристы до Италии в основном самолетами.

Причем рейсы очень разнообразны - летают самолеты практически из всех стран, в том числе и из Украины.

Купить можно даже авиабилеты Одесса Ницца - оказывается, даже одесситы частенько летают в Ниццу и потому существует прямой рейс. Он летает не каждый день, но все равно Италия стала очень близкой жителям Одессы.

Всего пару часов - и ты в раю. Можешь неторопясь пройтись по улочкам Рима, или полежать на прибрежном песке Неаполя. Или даже съездить в Сан-Марино и подняться на вершину горы.
Размещено в Без категории
Просмотров 116 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4