СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin.mobile

Оценить эту запись

Игры для детей с морскими обитателями

Запись от Admin.mobile размещена 01.01.2014 в 15:05

[B][CENTER][SIZE="3"][COLOR="DarkGreen"]Игры для детей с морскими обитателями[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/B]

Это даже не совсем морские обитатели. Все слышали о санитарах леса – волках, дятлах, а вот о санитарах пляжей кто-нибудь знает? Конечно, в наш век повального увлечения компьютерами, молодежь увереннее назовет [URL="http://winx-games.ru/"]игры винкс все[/URL], которые существуют на сегодняшний день, чем каких-нибудь представителей животного мира. Но не будем критиковать век технологического прогресса и вернемся к нашим необычайным живым существам. Эти санитары песков называются гаммарусы, и они абсолютно не похожи ни на волков, ни тем более на дятлов, а очень смахивают на креветки, только гораздо меньшего размера.

Почему гаммарусов называют именно санитарами, так это потому что они во многом отвечают за состояние песка, где обитают. Точнее они питаются различными органическими останками, будь то перегнившие водоросли или кусочки рыбы. Конечно, в связи с тем, что наша экология оставляет желать лучшего, этим крохотным существам, чем только не приходится подкреплять свои силы. В ход идут даже окурки и другие остатки человеческих праздников на морском побережье. Это вряд ли напоминает безобидные [URL="http://winx-games.ru/kartinki-winx/"]winx картинки[/URL], где взаимосвязь человека и природы раскрывается с лучшей точки зрения. Но несчастные существа, вынужденные питаться такими отходами, очень быстро погибают, не проживая даже минимальный срок. Чем мы можем помочь этим животным? Хотя бы тем, чтобы меньше мусорить на пляжах и препятствовать таким загрязнением, если вы даже просто стали свидетелями подобных сцен.

А вы знаете как еще называют этих малюток? Морские блохи, и совсем не потому что они кусаются как настоящие. Гаммарусы очень шустрые и прыткие животные. Они нетерпимо относятся к яркому солнечному свету, поэтому вынуждены прятаться в подходящих темных местах, будь то водоросли, выброшенные на берег или небольшая кучка камней. Величиной эти малыши не превышают и двух сантиметров, зато какое полезное дело творят! Кстати, если вы решите на обычном городском пляже поймать такое существо, то это у вас вряд ли получиться. Найти морскую блоху на обычном, переполненном людьми пляже намного сложнее, чем [URL="http://winx-games.ru/winx-kids-games/"]скачать игры для детей[/URL]. Происходит это потому, что гаммарусы не любят утоптанный песок, и попросту избегают таких пляжей. Но если все, же они там оказались, то зароются очень глубоко, а подкрепиться вылезут, когда стемнеет и пляж опустеет. Вы только представьте, какие удивительные существа живут рядом с нами. И они по природе своей, бескорыстно и не задумываясь, делают наш мир гораздо чище. А мы, мыслящие существа, не можем ради этого даже пошевелиться...
Размещено в Без категории
Просмотров 251 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4