СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin.mobile

Оценить эту запись

Что особенного в современных железнодорожных транспортировках

Запись от Admin.mobile размещена 01.12.2013 в 18:50

[B][CENTER][SIZE="3"][COLOR="DarkGreen"]Что особенного в современных железнодорожных транспортировках[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/B]

Что особенного в современных железнодорожных транспортировках

В настоящее время товары перевозят различными способами: для кого-то предпочтительной является [URL="http://www.alancargo.ru/aviaperevozki.htm"]авиаперевозка грузов[/URL], кто-то доставляет товары с помощью автомобилей. Чрезвычайно востребованными являются железнодорожные транспортировки , пользующиеся спросом у организаций, которым необходима регулярная и своевременная поставка товаров.

Доставка различных партий товаров по железной дороге отличается множеством преимуществ. Главными достоинствами такого вида транспортировки являются большая скорость доставки, транспортировка без опозданий, а также в большинстве случаев доступная цена услуги.

Конечно же, железнодорожная доставка характеризуются и рядом недостатков. Одним из минусов ж/д перевозчиков является безответственное отношение к транспортируемым грузам, перевозимому оборудованию или технике, которое, в свою очередь, является результатом неадекватных требований руководства к исполнителям (сотрудникам ж/д дорог и машинистам).

[URL="http://www.alancargo.ru/perevozki-po-rossii.htm"]Перевозка грузов по России[/URL] (и не только) посредством железных дорог осуществляется по-разному. Чаще всего используются контейнеры, выбор которых зависит от особенностей транспортируемого товара. Например, техника в некоторых случаях перевозится на поверхностях плоских платформ. Сыпучие грузы, наоборот, транспортируются посредством саморазгружающихся вагонов-хопперов, а жидкий товар перевозят в вагонах-цистернах. В любом случае транспортное средство выбирается с предельной тщательностью. При этом осуществляется разработка маршрута, составляется (и подписывается) договор с ж/д дорогами.

Сегодня железнодорожная транспортировка по территории России и за ее пределами считается одним из оперативных и комфортных типов перевозок. Также ж/д доставка является довольно экономичной, так как в большинстве случаев транспортные компании выполняют транспортировку партий со скидками от заявленных тарифов.

Железнодорожные транспортировки с помощью специализированных фирм предполагают существенную экономию времени. Кроме того, существует надежная защита от разнообразных рисков. Если, например, в пути происходит поломка контейнера, решение вопроса возлагается не на собственника груза, а на представителя специализированной логистической компании. Квалифицированные ведущие организации предоставляют заказчикам ряд гарантий, избавляя клиентов от каких бы то ни было сложностей, связанных с доставкой, — будь то [URL="http://www.alancargo.ru/skladskie-uslugi.htm"]ответственное хранение[/URL] или сопровождение транспортируемого товара.
Размещено в Без категории
Просмотров 191 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4