СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin.mobile

Оценить эту запись

Плоский солнечный коллектор от производителя Sunsystem – в чём его преимущество?

Запись от Admin.mobile размещена 01.12.2013 в 18:46

[B][CENTER][SIZE="3"][COLOR="DarkGreen"]Плоский солнечный коллектор от производителя Sunsystem – в чём его преимущество?[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/B]

Представленная разновидность солнечного коллектора от болгарской компании SUNSYSTEM характеризуется стильным дизайном, профессиональной отделкой, высоким качеством, а также доступной ценой и отличной производительностью. Используемые материалы высочайшего качества гарантируют бесперебойное функционирование на протяжении значительного периода эксплуатации.

[URL="http://www.ecogroup.com.ua/uslugi/solnechnye-kollektory"]Солнечные коллекторы[/URL] от SUNSYSTEM производятся двух типов: Select и Standart. Модель Standart представляет собой доступное с экономической точки зрения решение, которое предназначается для сезонной эксплуатации с целью получения теплой воды. Это оборудование рекомендуется применять с апреля по май. Именно в это время КПД представленных гелиосистем находится в пределах от 80% до 95%. Что плоского солнечного коллектора SUNSYSTEM Select, то он характеризуется наличием селективного покрытия. Это качество позволяет использовать эту отопительную установку на протяжении круглого года.

Представленная модель может выпускаться в двух видах:

- для вертикального монтажа;

- для горизонтального монтажа.

Она подразумевает три возможных типоразмера: 1,66 кв.м., 2,15 кв.м., 2.7 кв.м.

[URL="http://www.ecogroup.com.ua/uslugi/solnechnye-kollektory"]Солнечный коллектор для отопления[/URL] имеет несколько вакуумных трубок, выполненных из стекла. С внутренней стороны они покрываются специальным селективным покрытием, за счет чего способны функционировать в качестве эффективного поглотителя солнечного излучения. Следует заметить, что надежность подобных приспособлений была подтверждена многочисленными исследованиями. Отдельного внимания заслуживает использования специального рефлектора с повышенной отражательной способностью, который монтируется сзади вакуумных трубок. Его главным предназначением считается перенаправление солнечных лучей в абсорбер. Это способствует тому, что эффективность коллектора существенно увеличивается. В этой модели гелиосистемы используется специальный отражатель, изготовленный из металла с дополнительным покрытием. За счет уникальной сборки отражателя, его установку и демонтаж можно осуществлять без применения каких-либо инструментов. Также эта модель отличается наличием температурного датчика, размещенного в одной из гильз справа и слева.

В этом солнечном коллекторе трубки выполняются с наименьшим числом швов, что способствует оптимальной герметичности, чтобы снизить вероятность скопления отложений. Вакуумные трубки могут монтироваться и демонтироваться без применения различных инструментов. Пластина, отвечающая за передачу тепла, создана из алюминия.
Размещено в Без категории
Просмотров 292 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4