СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники

Старый

Кабинеты техучебы

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 20:36

Не секрет, что технико-методическая оснащенность играет важную роль в обеспечении подготовки работников массовых и ответственных профессий Дирекции тяги.

Подведены итоги конкурса за 2017 г. «Лучший кабинет технической учебы в ОАО "РЖД"», который проводился в три этапа во всех структурных подразделениях филиалов, имеющих кабинеты технической учебы.

На первом этапе был осуществлен сбор заявок на участие и формирование списков конкурсантов регионального уровня в соответствии...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 119 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Год экологии и туризма

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 20:33

В Дирекции тяги ОАО «РЖД» подвели итоги проведения Года экологии-2017 и наметили очередные задачи

В рамках проведения Года экологии в Дирекции тяги ОАО «РЖД» было запланировано более 35 ключевых мероприятий на общую сумму 952 млн руб. Все намеченные на 2017 г. мероприятия выполнены в полном объеме:

> 877,6 млн руб. инвестиционных средств привлечено на строительство, реконструкцию очистных сооружений, приобретение оборудования по очистке сточных вод и контрольно-аналитического...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 90 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

ВЛ80С (электровоз)

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 20:32

ВЛ80С (Владимир Ленин; первоначальное обозначение — Н81 — новочеркасский, 81-я модель) — серия грузовых магистральных двухсекционных электровозов переменного тока 25 кВ с осевой формулой 2(20−20), ВЛ80С - подтип электровоза ВЛ80. Прозвища: «Аврора», «Выльник», «Кайзер», «ВОСЬМИДЕСЯТка», «Мазей», а также, в зависимости от индекса, «Кашка», «эСка», «эРка», «Тэшка».

...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 407 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Первый электропоезд ЭПЗД

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 20:29

На территории железнодорожного вокзала Владивосток недавно состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового электропоезда переменного тока ЭПЗД, построенного на Демиховском машиностроительном заводе (ДМ3, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга. Мероприятие посетили руководители Дальневосточной железной дороги, представители исполнительной и законодательной властей Приморского края.

ЭПЗД — современный отечественный электропоезд,...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 2997 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

ОАО «Торговый дом РЖД»

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 20:28

О компании
ОАО «ТД РЖД» — крупнейший торговый представитель предприятий холдинга «РЖД» в России и за рубежом. Компания обеспечивает железные дороги России современной и качественной продукцией для роста эффективности и безопасности перевозок, а также развивает экспортный потенциал железнодорожной отрасли.

Стратегические цели компании
Полное обеспечение потребностей холдинга «РЖД» в подвижном составе.

Обеспечение потребностей холдинга «РЖД» и других компаний...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 738 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Лучшее качество

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 20:27

Предприятия Трансмашхолдинга стали победителями конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество Ава предприятия АО «Трансмашхолдинп> стали победителями конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.

Первое место завоевал двухэтажный пассажирский вагон с местами для сидения модели 61-4492 производства Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ).

Второе место получил четырехсекционный...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 84 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

ВЛ82М (электровоз)

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 10:23
Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам): vl82

ВЛ82 ( «Владимир Ленин», тип 82) — советский двухсистемный двухсекционный грузопассажирский электровоз. Предназначен для безостановочного вождения поездов на участках, электрифицированных как переменным током 25 кВ 50 Гц, так и постоянным 3 кВ. Создан на базе восьмиосных электровозов переменного тока семейства ВЛ80.



Двухсистемные электровозы используются на тех железнодорожных магистралях,...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 420 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Корпоративные мероприятия

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:59

Корпоративные мероприятия - а именно празднование различных событий, юбилеев и прочее - важная составляющая в работе любого трудового коллектива. Совместные мероприятия, будь то посиделки за общим столом, выезд на отдых и др. как ничто другое сплачивает коллектив.

Поэтому доверить организацию корпоративных мероприятий можно только ответственному исполнителю. Сейчас много фирм предлагают данный вид услуг, причем с оплатой как за наличный, так и за безналичный расчет. Доверив эту задаю...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 72 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

ТЭМ18ДМ (тепловоз)

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:56

Маневровые тепловозы серий ТЭМ18Д и ТЭМ18ДМ получили широкое распространение на многих дорогах ОАО «РЖД», а также в промышленном железнодорожном транспорте. В основу новой серии была положена конструкция локомотивов ТЭМ18, оборудованных дизелями 1-ПД4А и трехосными бесчелюстными тележками с односторонним «гуськовым» расположением тяговых двигателей. Эти тепловозы выпускались заводом с 1992 г. и поставлялись, преимущественно, на промышленный железнодорожный транспорт.

В 2004 г. по...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 492 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Когда необходим ремонт дизельных форсунок

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:54

Форсунка - технически сложное устройство, причем она постоянно подвергается эксплуатации. Ее назначение - подача топлива в дизельный бак. Форсунка своего рода фильтр, который принимает на себя все посторонние мелкие частицы, удерживает их и не пропускает в двигатель. В автомобилях приходится менять те или иные элементы, однако форсунка требует постоянного ухода, промывки, продувки. Если этого не делать, то ремонт дизельных форсунок не заставит себя ждать.

Дизельное топливо
...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 76 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Поезд или самолёт

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:51

Сравнивать такие разные виды транспорта, как авиасообщение и железнодорожные перевозки непросто. У каждого свои преимущества. Самолет гораздо быстрее. Поезд надежнее, безопаснее. Поехать по железной дороге предпочтут те, у кого аэрофобия - боязнь летать.

Самолет долетит за несколько часов туда, куда поезд едет несколько дней. Также поезда ограничены рельсами, которые не везде проложены, самолёту нужен только аэродром. Важный аргумент за передвижение по рельсам – цена билетов, которая...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 76 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Доехать из Москвы в Самару

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:50

Москва - город необычный. Она является своеобразным пылесосом, привлекающим население регионов. И это не случайно. исторически

Как можно добраться быстро и недорого из Москвы в Самару или обратно?

Первое что приходит на ум - поезд. Но поезда ходят редко, медленно и уровень комфорта в них оставляет желать лучшего. В плацкартных вагонах старого образца нет кондиционеров, отделка старая и нередки даже поломки внутреннего оборудования.

Самолетом лететь дорого,...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 52 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Все лучшее детям

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:48

Дети - цветы жизни. Воспитание человека начинается с самого его рождения и продолжается до самой смерти. Человек учится сам, его учат воспитатели и учителя и, наконец, его учит сама жизнь.

В детском саду ребенок впервые тесно соприкасается со сверстниками, происходит процесс его социализации. Дошкольное учреждение решает две основные задачи - воспитание человека в коллективе и уход за ребенком в то время, когда его родители на работе. день в детском саду начинается с 8 утра и заканчивается...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 62 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

На Читинской детской железной дороге

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:46

На Читинской детской железной дороге

С чего начинается дорога во взрослую жизнь? Помните, в детстве каждого из нас спрашивали: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». И мы отвечали: «Врачом... учителем... космонавтом... машинистом...» — еще не совсем понимая особенности этих профессий, имея лишь общие представления о них.

На Читинской детской железной дороге (ЧДЖД) у ребят школьного возраста есть возможность познакомиться с железнодорожными специальностями, приобрести...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 60 Комментарии 0 бабулер49 вне форума
Старый

Сотрудничество с Южной Америкой

Запись от бабулер49 размещена 23.08.2020 в 09:36

Сотрудничество с Южной Америкой
С деловым визитом офис Clover Group посетила делегация аргентинского предприятия железнодорожной отрасли. Со стороны Clover Group во встрече принял участие член генерального совета «Деловой России», генеральный директор компании Д.Б. Касимов.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества по цифровизации и возможности применения для железнодорожной отрасли Южной Америки решения Clover Group по предиктивному обслуживанию и ремонтам. Представители...
V.I.P.
Размещено в Без категории
Просмотров 56 Комментарии 0 бабулер49 вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4