СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 07:45   #248 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Грозощит


Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 460
Поблагодарил: 71 раз(а)
Поблагодарили 259 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 38
Закачек: 7
Репутация: 133
Цитата:
Сообщение от ШНС РТУ
Почему при подгаре контактов вина практически автоматом за КИП?
Подгар контактов никогда не отдается за РТУ.
Я бы не стал применять слово никогда как и всегда не только для случаев подгара. К сожалению система много лет такова, что выгодно спихнуть на соседа, тогда по случившемуся никаких проблем, или отписать на деревню дедушке, или назначить виновным рыжего стрелочника. Иногда при назначении "рыжего" играет вероятность увольнения по собственному желанию, например, в N-ске мужику из линейного цеха легко найти работу, а женщине из КИПа сложно. Чужие материальные, порой не малые потери, особенно ни кого не волнуют. Помню, работая ШЧУ на границе дорог (перегон наш, станция - соседей, отказ на изостыке, путейцы в отказ) пришлось свалить на ШЧ соседей, дабы не было разбора в нашей дороге. Соседям тоже не перепало, так как все задержки были у нас.
Но всё это плохо. Плохо, когда не ясна причина, хуже, когда она известна сто лет, но глобально ничего не делается, или делается локально, или не доводится до конца, или продолжает тиражироваться гадость. Самое интересное, что все ЦШ, ЦШЗ, ЦШГ, многие начальники отделов ЦШи нынешнее и предыдущие работали на должности ШЧ, до которой тоже росли. Т.е. все застарелые проблемы проходили и через их руки, и они их как-то решали локально. А позже централизованно, в масштабах хозяйства? Хорошо, что наконец взялись за разъёмы релейного блока, не знаю до конца-ли но процесс идёт. Но у нас любой процесс может легко остановиться из-за множества причин. Но и других проблем много, например не полная совместимость чего-то локально переделанного с выполненным согласно заводскому ТУ. Это часто касается установки или демонтажа внутренних перемычек.
__________________
Выше всех добродетелей рассуждение, ибо всякая добродетель без разума — пуста.

Пётр I - первый император и основатель Российской Империи
Грозощит вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению