СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 09:33   #214 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Грозощит


Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 460
Поблагодарил: 71 раз(а)
Поблагодарили 259 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 38
Закачек: 7
Репутация: 133
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
....
Причем я не утверждаю, что обязательно нужно что-то поменять - это не самоцель. Но поискать здравое зерно - безусловно нужно.
Только Николай Николаевич, не затягивайте там с поисками сильно, чтобы они не растянулись на годы....или десятилетия.
Думаю, не я один писали о ранних не удачных решениях. Т.е. наши действительно уважаемые предшественники, подчеркну иногда, оперативно решали сиеминутные задачи, но при этом не эффективно работали на перспективу, т.е. не достаточно проявляли заботу о нас любимых. Отчасти поэтому мы имеем то что имеем. Конечно, определенную лепту внесли мы сами.
Кажется мы выбираем тот же самый путь, т.е. не работаем на будущее.
Предлагается разделить задачи на тактические и стратегические.
К сожалению, лично я не готов по-крайней мере сейчас писать о тактике, т.е. методике оперативного устранения и профилактики отказов, есть форумчане, имеющие если не больший, но более свежий опыт.
Итак, о стратегии.
1. Часто отказы вызваны неудачными конструктивными решениями, которые не то что не решаются, а продолжают тиражироваться десятилетиями, делая СЦБ-истов заложниками ситуаций. Примеров множество. Причём не пороть горячку, но решать быстро. Пример со ст. Сергач, ФУ-2М. Да, варистор не должен был в пластиковом кожухе!!!. Но это уникальный элемент, который беря на себя всё перенапряжение и всё тепло (при оптимальном сочетании его мощности и сечения проводов) не позволяет нагреваться другим участкам цепи. Варисторы должны быть установлены в специально отведенных местах!!!, тогда они нас спасут от пожаров. Кажется отвлекся.
2. Существует не мало проектных решений, образующих "бутылочное горлышко" в пропускной способности участка, причем проектные решения как СЦБ-йные, так и связанные с путевым развитием, неоптимальной специализации путей, регламентами, расположением тяговых подстанций (влияния). Там легко можно на копеечном сбое получить брак.
3. Частые обрывы жил в длине, монтажных проводов, потери контактов. Вопрос реально сложный
Работать с 1. наверное проще. Составить перечень, разработать замену в первую очередь для новых (иногда просто, иногда сложно, где сложно, наверно нужен конкурс), прекратить тиражирования, плановая замена в действующем, но не по всей сети, отвлекая малочисленный штат, а там где серьёзно мешает или может серьёзно мешать.
Раздел 2. иногда сложнее, но нужно, наверное начать с того что мешает, что чаще встречается в справках.
Раздел 3. - технология+ограничить срок эксплуатации
20-25 лет всего. Хотелось бы + метрология, но сложно.
Возможно, при повышении надёжности и информативности сам вопрос, что важнее...отпадет сам, но "Жить в эту пору прекрасную..." Не хочу о грустном.
__________________
Выше всех добродетелей рассуждение, ибо всякая добродетель без разума — пуста.

Пётр I - первый император и основатель Российской Империи
Грозощит вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению